Новости

  • Международный день защиты озонового слоя Земли
    Международный день защиты озонового слоя Земли

    Приглашаем Вас на Международный день защиты озонового слоя Земли, который состоится 16 сентября 2011 г. на территории Государственного политехнического колледжа № 19 (г. Москва, Напольный проезд, д. 9).
    Начало мероприятия: 10.00.

  • Благодарность Программы ПРООН-ГЭФ Экологического оздоровления бассейна Днепра
    Благодарность Программы ПРООН-ГЭФ Экологического оздоровления бассейна Днепра

    Программа ПРООН-ГЭФ экологического оздоровления бассейна Днепра выражает Центру международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и Вам персонально свою благодарность за оказанную поддержку и участие делегации со стороны ЮНИДО в акции «Международный День Днепра», что состоялась 9-20 июля в г. Гомель, Республика Беларусь.

  • О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань
    О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань

    4 августа 2011г. группа экспертов Центра международного промышленного сотрудничества во главе с директором С.А. Коротковым посетила Астрахань и провела серию переговоров с министром экономического развития Астраханской области А.Н.Кабикеевым, председателем Думы Астраханской области А.Б.Клыкановым и областными парламентариями по вопросам перспектив взаимного сотрудничества.

  • Технопарк «Слава»: заседание круглого стола по теме «Поддержка инновационных проектов»
    Технопарк «Слава»: заседание круглого стола по теме «Поддержка инновационных проектов»

    21 июля 2011г. в Научно-образовательном центре ОАО «Технопарк Слава» состоялось заседание «круглого стола» по теме «Поддержка инновационных проектов».

    Организатором круглого стола выступило ОАО «Технопарк Слава», начавший работу в ноябре 2008 года и ставший при активной поддержке Правительства Москвы за достаточно короткий период времени местом размещения и работы более чем для шестидесяти московских инновационных предприятий, сохранивших и создавших более тысячи рабочих мест для высококвалифицированных специалистов инженерных и рабочих профессий.

  • Международная конференция: «Обращение с отходами: технологии и инвестиции»

    Уважаемые господа!

    Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Международной конференции «Обращение с отходами: технологии и инвестиции», которая состоится 10-11 ноября 2011 г. в Москве в здании Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: проспект Академика Сахарова, д. 12.

  • Визит Жерардо Патаккони в Республику Армения

    14 июля 2011г. состоялся визит Начальника Отдела по связям с бизнесом и кластерами Подразделения по предоставлению услуг в области бизнеса, инвестиций и технологий ЮНИДО Жерардо Патаккони в офис проекта ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС в Республике Армения и Армянское Агентство Развития.

  • О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в Республику Беларусь
    О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в Республику Беларусь

    10-12 июля 2011 г. в рамках выполнения проекта ЮНИДО по поддержке процессов промышленной интеграции стран ЕврАзЭС группа экспертов Центра международного промышленного сотрудничества во главе с директором С.А. Коротковым посетила Республику Беларусь и провела серию переговоров с представителями руководства ряда министерств и ведомств, отвечающих за вопросы промышленного развития и международное сотрудничество в этой области.

  • Встреча Генерального директора ЮНИДО и главы Международного форума стран-экспортеров газа
    Встреча Генерального директора ЮНИДО и главы Международного форума стран-экспортеров газа

    21 июня 2011г. состоялась встреча генерального секретаря форума стран-экспортеров газа Леонида Бохановского и генерального директора ЮНИДО Кандэ К. Юмкелла.

    Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ С.А. Коротков также принял участие в данной встрече, ставшей логическим продолжением переговоров г-на Бохановского и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, прошедших в декабре 2010г.

  • Венский энергетический форум
    Венский энергетический форум

    21 — 23 июня 2011г. во дворце Хофбург в столице Австрии состоялся Венский энергетический форум.

  • Официальное опровержение

    По заявлению руководителя пресс-службы штаб-квартиры Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в Вене, Михаила Евстафьева, ЮНИДО не несет ответственности за размещенные материалы статьи «Завершается международная экспертиза фильтров Петрика», опубликованной на информационном портале «Newsland» от 12.07.2011. Организация не проводит и не координирует испытания фильтров, указанных автором статьи И. Янушкевичем.