О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань

О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань

4 августа 2011г. группа экспертов Центра международного промышленного сотрудничества во главе с директором С.А. Коротковым посетила Астрахань и провела серию переговоров с министром экономического развития Астраханской области А.Н.Кабикеевым, председателем Думы Астраханской области А.Б.Клыкановым и областными парламентариями по вопросам перспектив взаимного сотрудничества.

Директор Центра С.А.Коротков познакомил депутатов с основными направлениями деятельности возглавляемой им организации. Особое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды, в том числе, — Нижневолжского бассейна. Сбросы в Волгу являются главным источником трансграничного загрязнения в Каспийском море.

О визите экспертов Центра ЮНИДО в РФ в г. Астрахань

На решение проблемы направлена программа ЮНИДО, представленная С.А.Коротковым на встрече. Она состоит из двух частей. Первый — посвящен выявлению и анализу основных источников загрязнения. Второй – улучшению качества воды и снижению отрицательного воздействия результатов промышленной деятельности на водные объекты на основе комплексного использования новейших технологий, в том числе и природоохранных.