Новости

  • 11-12 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге, в гостинице «Россия», состоится Международная конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УТИЛИЗАЦИИ ИЗНОШЕННЫХ ШИН И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗИНОВОЙ КРОШКИ В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

    Проведение мероприятия поддерживается Комитетом Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, Государственной компанией «АВТОДОР», Торгово-промышленной палатой РФ, Центром ЮНИДО в РФ. Организаторами конференции выступили Ассоциация содействия восстановлению и переработке шин «Шиноэкология» совместно с Некоммерческим партнерством Альянс строителей и поставщиков дорожного комплекса («АСДОР») при поддержке и активном участии Регионального отделения ОПОРА РОССИИ по Ленинградской области и Общероссийского экологического движения “Сделаем вместе”.

  • Координация действий законодательной и исполнительной власти и бизнес-сообщества по выполнению Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (СОЗ)

    На Круглом столе будут обсуждаться вопросы выработки в России подзаконных актов, направленных на практическую реализацию положений Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (СОЗ), которая была ратифицирована Российской Федерацией в 2011 году Федеральным законом №164-ФЗ.

  • Законодательные аспекты и новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель

    На конференции будут подниматься правовые аспекты обращения с нефтяными отходами; актуальные вопросы, связанные с применением новых технологий для переработки и утилизации нефтешламов, восстановления почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами, очистки нефтесодержащих сточных вод, прогнозированием и оценкой рисков загрязнения окружающей среды нефтяными углеводородами, организацией мониторинга окружающей среды, реализацией международных экологических обязательств России.

  • Создание системы сбора и утилизации изношенных шин на принципах расширенной ответственности производителя

    Конференция рассчитана на производителей и импортеров шин в РФ, компании, занятые сбором и переработкой изношенных шин с образованием резиновой крошки, органы управления и контроля в области обращения с отходами резинотехнических изделий и шин.

  • Поздравление с 20-летним юбилеем Международной академии холода
    Поздравление с 20-летним юбилеем Международной академии холода

    От имени Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации разрешите поздравить Международную академию холода с ее 20-летним юбилеем.

    Международная академия холода, почетными академиками, действительными членами, членами-корреспондентами и академическими советниками которой являются профессионалы из 40 государств ближнего и дальнего зарубежья, в непростых условиях смены парадигмы в рамках перехода на использование безопасных для озонового слоя и климата планеты хладагентов смогла указать верный вектор развития для тысяч предприятий, применявших и еще применяющих в своей производственной деятельности галогенсодержащие хладоны.

  • Распоряжение Правительства: конкурс «Защити озоновый слой и климат Земли» стал федеральным
    Распоряжение Правительства: конкурс «Защити озоновый слой и климат Земли» стал федеральным

    Инициированный Центром ЮНИДО конкурс „Защити озоновый слой и климат Земли“ будет проводиться по всей России.
    Распоряжением Правительства от 26 ноября 2012 г. N 2189-р в рамках проведения основных мероприятий во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 г. N 1157 „О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды“ на сентябрь 2013 года запланировано проведение всероссийского конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли» среди обучающихся школ, учебных заведений среднего профессионального образования и высших учебных заведений. (п. 34 плана основных мероприятий).

  • Конференция «Инструменты индикативного планирования в энергетической политике»

    30 ноября 2012 г. в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялась конференция «Инструменты индикативного планирования в энергетической политике», посвященная вопросам подготовки предложений Правительству РФ в области регулирования порядка и распространения государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышения энергоэффективности в РФ, а также по вопросу внесения изменений в Постановление Правительсва РФ «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетичекой эффективности» от 31 декабря 2009 г. № 1225.

  • UNIDO и WorldSkills: сотрудничество в России
    UNIDO и WorldSkills: сотрудничество  в России

    WorldSkills International (WSI) – международная некоммерческая ассоциация, существующая с 1946 года, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. ЮНИДО и WorldSkills являются глобальными партнерами. Их сотрудничество началось в 2011 году, когда была достигнута соответствующая договоренность между Генеральным директором ЮНИДО Кандэ К. Юмкеллой (Kandeh K. Yumkella), президентом Worldskills Саймоном Бартли (Simon Bartley) и членом правления Worldskills Германия Элфи Кламп (Elfi Klumpp). Теперь сотрудничество развивается и в России.

  • Конкурс по энергоэффективности при поддержке ЮНИДО для образовательных учреждений. Открыта регистрация

    Открыта регистрация на городской конкурс «Р3 – Расходуем Ресурсы Рационально».

  • Встреча глав ITPO: новые направления деятельности ЮНИДО
    Встреча глав ITPO: новые направления деятельности ЮНИДО

    4-5 октября 2012 г. в Москве проходила встреча глав ITPO (офисов ЮНИДО по содействию инвестициям и технологиям). Подобные совещания проводятся примерно раз в два года и служат для обмена опытом, обсуждения достижений и перспектив, выявления новых тенденций в работе ЮНИДО. На этот раз темой мероприятия стало «Продвижение социально ответственных инвестиций и „зеленых“ технологий в целях устойчивого промышленного развития».