Встреча Генерального директора ЮНИДО и главы Международного форума стран-экспортеров газа

Встреча Генерального директора ЮНИДО и главы Международного форума стран-экспортеров газа

21 июня 2011г. состоялась встреча генерального секретаря форума стран-экспортеров газа Леонида Бохановского и генерального директора ЮНИДО Кандэ К. Юмкелла.

Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ С.А. Коротков также принял участие в данной встрече, ставшей логическим продолжением переговоров г-на Бохановского и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, прошедших в декабре 2010г.

Г-н Бохановский подчеркнул значимость ЮНИДО как мирового института, деятельность которого направлена на содействие промышленному развитию с учетом социальных и экологических вопросов.

Стороны намерены развивать сотрудничество, в том числе и в области обмена информацией. Г-н Бохановский отметил, что значительный опыт ЮНИДО в области сбора и администрирования данных промышленной статистики, в особенности газовой отрасли, будет полезен с точки зрения развития Форума.

Форум стран-экспортеров газа объединяет 11 стран, лидирующих в мире по экспорту природного газа и обязующихся эффективно разрабатывать и распределять данные ресурсы, соблюдая экологические стандарты. Членами Форума являются Алжир, Боливия, Египет, Экваториальная Гвинея, Иран, Ливия, Нигерия, Катар, Россия, Тринидад и Тобаго и Венесуэла. Казахстан, Нидерланды и Норвегия – наблюдатели Форума.