Новости

  • Заседание Коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан

    19 февраля 2010г. состоится заседание Коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан «Об итогах работы промышленности, потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности в 2009г. и основных задачах на 2010г.»

  • Министерство экономического развития РФ: заседание рабочей группы

    18 февраля 2010г. в здании Министерства экономического развития РФ состоится заседание Межведомственной рабочей группы по выработке государственной политики в сфере развития предпринимательской деятельности в территориальных кластерах, проводимое под председательством заместителя Министра экономического развития РФ А.Н. Клепача.

  • Международный Центр Новых Строительных Технологий в Бахрейне

    Министерство строительства Бахрейна, Китайская Академия Конструкционных Материалов и Центр Сотрудничества ЮНИДО „Юг-Юг“ в Китае подписали соглашение о строительстве природосберегающих, энергоэффективных, экономически рентабельных зданий с использованием новых строительных технологий – „умных технологий“ („smart building technology”). Первое здание, построенное по китайской технологии, будет возведено при поддержке Организации Объединенных Наций по Промышленному Развитию, которая, в свою очередь, учреждает Международный Центр Новых Строительных Технологий (“International Smart Building Center” — ISBC).

  • Генеральная конференция ЮНИДО
    Генеральная конференция ЮНИДО

    С 7 по 11 декабря в Вене прошла 13-ая сессия Генеральной конференции ЮНИДО.

    Сотни участников, включая глав государств и правительств, министров, представителей учреждений ООН, крупных бизнес- и гражданских сообществ, а также экспертов исследовательских институтов и других академических учреждений, приняли участие в данном событии.

  • Генеральная конференция ЮНИДО
    Генеральная конференция ЮНИДО

    7 декабря 2009г. в Вене состоится 13-ая сессия Генеральной конференции ЮНИДО.

  • 20 лет (1989 - 2009гг.)
    20 лет (1989 - 2009гг.)

    20 лет исполнилось 22 ноября 2009г. Центру международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации со дня его образования. 22 ноября 1989г. было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Организаций Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

    Поздравляем всех сотрудников Центра!

  • ЮНИДО и ЕврАзЭС намерены развивать сотрудничество в различных областях
    ЮНИДО и ЕврАзЭС намерены развивать сотрудничество в различных областях

    19 января 2009г. в Вене состоялась встреча Генерального Секретаря ЕврАзЭС Т.Мансурова с Генеральным директором Организации Объединенных Наций по промышленному развитию К.Юмкеллой, на которой были рассмотрены вопросы сотрудничества по таким направлениям, как энергетика, развитие промышленного сектора, экология и агроиндустрия.

    На современном этапе ЕврАзЭС и ЮНИДО активно развивают проектное сотрудничество.