Новости

  • Совещание по вопросам развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, науки и биотехнологий в формате БРИК

    16 декабря в МИД РФ состоялось совещание по вопросам развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, науки и биотехнологий в формате БРИК.

  • Журнал «ЮНИДО в России»
    Журнал «ЮНИДО в России»

    Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации объявляет о начале издания журнала «ЮНИДО в России», Вестника Центра Организации Объединенных Наций по промышленному развитию. В декабре 2010 года в свет вышел первый номер этого журнала, с 2011 года планируется его ежеквартальный выпуск.

    Задача нового издания – информационная поддержка проектов и деятельности ЮНИДО в России, которая направлена на привлечение в нашу страну иностранных технологий и инвестиций, связанных с целями модернизации российской промышленности и экономики, продвижение российских технологий в другие страны, помощь в размещении средств российских инвесторов в третьих странах.

  • Совещание у Первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко

    10 декабря 2010 г. прошло совещание у Первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко по вопросу осуществления международных проектов в сфере природоохранной деятельности.

    В совещании приняли участие национальный координатор проекта ЮНИДО „Создание межрегионального экологического центра наилучших технологий и наилучшей экологической практики в области утилизации потенциально опасных промышленных отходов“ В.А. Марьев и представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

  • Заседание рабочей группы при Министерстве экологии и природопользования Московской области

    29 ноября 2010г. прошло заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления при Министерстве экологии и природопользования Московской области.

  • Совещание руководителей и специалистов региональных центров субконтрактации

    2 декабря 2010 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве в рамках Межрегиональной конференции „Предпринимательство в промышленности: пути развития. Мероприятия государственной поддержки совместных (кластерных) проектов МСП“ состоялось Совещание руководителей и специалистов региональных центров субконтрактации.

  • 2-й Белорусский Инновационный Форум
    2-й Белорусский Инновационный Форум

    18-19 ноября 2010 года в Минске прошла международная научно-практическая конференция «2-й Белорусский Инновационный Форум».

  • Конференция E-Scrap 2010
    Конференция E-Scrap 2010

    29 — 30 сентября 2010 года в Новом Орлеане (США) эксперты ЮНИДО приняли участие в конференции-выставке, посвящённой вопросам управления электронным ломом (E-Scrap Conference). Конференция-выставка проводилась в восьмой раз и уже давно стала крупнейшим в Северной Америке и мире мероприятием, посвященным исключительно переработке электроники.

  • Международный центр наилучших природоохранных технологий

    1 октября 2010 г. в рамках Проекта «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Международный центр наилучших природоохранных технологий» (АНО «МЦНПТ»).

  • Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования»
    Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования»

    11-12 ноября 2010 г. в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования», посвященная актуальным проблемам сбора, переработки и утилизации отходов электрического и электронного оборудования.

  • Международный семинар в Риме
    Международный семинар в Риме

    14-15 октября 2010г. в Риме состоялся международный семинар на тему «Подготовка совместных проектных предложений организаций из стран-членов МЦНТИ для участия в международных, в том числе европейских, программах научно-технического сотрудничества: возможности кооперации в области нетрадиционной энергетики и водоочистки» (“Project proposals of organizations from ICSTI member states for International (including European) R&D cooperation programmes”: Opportunities regarding Renewable Energy and Water Treatment“).