Заседание Евразийского Делового совета

24 февраля 2011г. состоялось заседание Координационного совета и Правления Евразийского Делового совета. Данное годовое собрание с участием партнерских организаций проводится в рамках мероприятий по развитию и укреплению делового сотрудничества в условиях работы Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства.

В рамках данного заседания состоялось выступление Директора Центра ЮНИДО в РФ С.А.Короткова, посвященное проекту ЮНИДО-ЕврАзЭС по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС и взаимодействию с глобальной сетью Центров ЮНИДО.

В заседании приняли участие: Председатель Координационного совета Евразийского Делового совета О.Н.Сосковец, Генеральный секретарь ЕврАзЭС Т.А.Мансуров, Ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза С.Ю.Глазьев, Председатель Правления Евразийского Делового совета М.В.Слипенчук, Председатель Совета директоров Центра высоких технологий ЕврАзЭС А.В.Старовойтов, заместитель начальника Отдела внешних связей Евразийского банка развития В.В.Попов, Директор Центра ЮНИДО в РФ С.А.Коротков, Руководитель Проекта ЮНИДО-ЕврАзЭС по поддержке процессов экономической интеграции в странах ЕврАзЭС С.Е.Покровский, а также постоянные представители стран ЕврАзЭС, ТПП РФ, Торгово-экономических представительств стран ЕврАзЭС, руководители крупных компаний РФ.

Программа заседания включала следующие вопросы:

  • Итоги 2010г. и задачи на 2011г. в области работы Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства.
  • Актуальные вопросы активизации сотрудничества деловых кругов с институтами Таможенного союза и повышения эффективности их взаимодействия.
  • Работа, проведенная Евразийским Деловым советом в 2010г. и планы на 2011г.
  • Новый уровень развития бизнес диалога в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства.
  • Проект по поддержке процессов промышленной интеграции в странах ЕврАзЭС и взаимодействию с глобальной сетью Центров ЮНИДО.
  • Работа Центра высоких технологий ЕврАзЭС.
  • Участие Евразийского банка развития в реализации инвестиционных проектов на пространстве ЕврАзЭС.