На платформе Vision Zero Digital обсудили вопросы промышленной кибербезопасности

19 октября на платформе VZ Digital состоялось мероприятие «Industrial Cybersecurity», в рамках которого приглашенные эксперты рассказали о своем опыте и успешных реализованных кейсах.

На мероприятии выступили:

Николай Павлин — руководитель департамента технологий, компания NOVA

Сергей Коротков — директора Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации

Андрей Суворов — генеральный директор НПО «АПРОТЕХ»

В конце сентября в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН обсуждались глобальные вызовы нового времени. Глобальное сообщество как никогда осознает необходимость обеспечения безопасности в цифровом пространстве. „РФ выступает за согласование на площадке ООН путей обеспечения международной информационной безопасности“, — сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам главы МИД РФ, в этом вопросе критерием должны быть универсальные договоренности, позволяющие рассматривать любые озабоченности транспарентно, с опорой на факты.

Одной из важнейших задач ЮНИДО является содействие внедрению наилучших технологических практик на пути к зеленой экономике замкнутого цикла при сохранении высокого уровня безопасности в промышленных системах. Что, в свою очередь, требует подготовки соответствующих кадров. Это и тренинги и полномасштабные курсы, а с точки зрения инфраструктурных изменений — создание специализированных индустриальных хабов, технопарков, развитие проектов “Умных городов”. Все эти направления активно поддерживаются в ЮНИДО.

В рамках кооперации с компанией Апротех ЮНИДО поддержала разработку курсов по повышению осведомленности в области информационной безопасности промышленных предприятий на основе результатов новейших исследований. Курс нацелен на приобретение компетентных знаний об аспектах обеспечения кибербезопасности.

Со своей стороны ЮНИДО также осуществляет ряд тренингов, нацеленных на повышение компетенций в условиях 4 промышленной революции. В том числе по ответственному инвестированию и энергоменеджменту.

Vision Zero Digital — уникальная онлайн-площадка, объединяющая специалистов в сфере охраны труда, здоровья и безопасности, защиты окружающей среды. На протяжении года на платформе состоится более 40 мероприятий.