Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем утилизации резинотехнических изделий и шин»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные подходы к решению проблем утилизации резинотехнических изделий и шин», которая состоится 1-2 июня 2011 г. в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина в аудитории 444 по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 65.

Конференция проводитсяпо инициативе Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, Ассоциации содействия восстановлению и переработке шин «Шиноэкология», Фонда «Национальный центр чистого производства ЮНИДО в РФ», Автономной некоммерческой организации «Международный центр наилучших природоохранных технологий“, при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и др., а также в рамках проекта ЮНИДО/Россия «Создание центра по применению передовой практики и природоохранных технологий при утилизации потенциально опасных потребительских продуктов и промышленных отходов», который финансируется ЮНИДО из средств Правительства Российской Федерации.

Программа конференции предусматривает выступления по следующим направлениям:

  1. экологические и правовые аспекты управления отходами резинотехнических изделий и шин;
  2. проблемы утилизации резинотехнических изделий и шин;
  3. современные технологии и научные исследования в области утилизации резинотехнических изделий и шин;
  4. новые технологии изготовления изделий из продуктов переработки резинотехнических изделий и шин, и их применение;
  5. интеграция переработки РТИ и шин в индустрию вторичных ресурсов.

В конференции примут участие ведущие специалисты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители органов власти, предприятий-разработчиков технологий, организаций, занимающихся изготовлением, транспортировкой, переработкой и утилизацией резинотехнических изделий и шин.

Подготовленные в ходе конференции рекомендации будут переданы в Комитет Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации для их использования при разработке законодательных инициатив по созданию в Российской Федерации индустрии переработки вторичных ресурсов.

Секретарь оргкомитета конференции: Сушкова Анна
Тел.: +79035304263
e-mail: rubber2011@gmail.com

Ознакомиться с материалами конференции и скачать регистрационную форму участника вы сможете на сайтах: http://www.unido.ru, http://ecolopro.ru, http://www.ncpcoil.com.

Скачать:

Председатель Оргкомитета, Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ
Коротков С.А.