Рабочий визит делегации ЮНИДО в компанию SIMS Recycling Solutions

Рабочий визит делегации ЮНИДО в компанию SIMS Recycling Solutions

В период с 07 по 09 февраля 2011 делегация ЮНИДО посетила с рабочим визитом компанию SIMS Recycling Solutions в Эйндховене (Нидерланды).

SIMS Recycling Solutions является подразделением по утилизации электроники крупнейшего в мире предприятия по переработке метала Sims Metal Management Limited.

Бизнес был основан в 1917 году Альбертом Симсом и вырос до более 230 операций на пяти континентах с общей численностью работников 5600 человек. В 2010 финансовом году оборот компании превысил € 5 млрд.

SIMS Recycling Solutions является крупнейшей в мире компанией по восстановлению и утилизации электротехники и электроники. В более чем 40 центрах по утилизации компания SIMS Recycling Solutions восстанавливает или перерабатывает неиспользуемое оборудование, такое как компьютеры, телевизоры, телефоны и др.

Центр по утилизации отходов электронного и электрического оборудования в Эйндховене перерабатывает около 60 тыс. тонн отходов в год и имеет специальное оборудование для переработки картриджей от копировальных аппаратов и принтеров и др.

В ходе визита эксперты ЮНИДО встретились с Директором по развитию Европейского рынка SIMS Recycling Solutions Морганом Джонсоном и обсудили вопросы возможного сотрудничества с компанией в области развития рынка отходов электронного и электрического оборудования в России.

Эксперты ЮНИДО посетили Центр по утилизации SIMS Recycling Solutions в Эйндховене, где смогли ознакомиться с основными линиями переработки и утилизации: электронно-лучевых приборов, картриджей для принтеров, бытовой электроники и др.