Центр ЮНИДО в РФ и Внешэкономбанк подписали Меморандум о взаимодействии

28 ноября 2013 г. произошла встреча представителей Центра ЮНИДО в РФ и ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Встреча проходила в теплой дружеской атмосфере. После конструктивного обсуждения планов дальнейшего сотрудничества беседы Александр Иванов — заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления, — и Сергей Коротков подписали меморандум о Взаимодействии.

Предполагается, что Центр ЮНИДО в РФ и Внешэкономбанк будут оказывать всестороннее содействие расширению регионального и отраслевого сотрудничества, направленного на поддержку и развитие промышленного потенциала российских компаний и экспорт высокотехнологичной продукции российского производства в рамках сотрудничества со странами БРИКС и Африканского региона.

Группа Внешэкономбанка объединяет дочерние общества ВЭБа, деятельность которых направлена на реализацию того или иного положения федерального закона „О Банке развития“. Организации, входящие в Группу Внешэкономбанка, действуют в интересах обеспечения повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности.

Внешэкономбанк действует для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности. Банк развития реализует инвестиционную, внешнеэкономическую, страховую, консультационную поддержку проектов в России и за рубежом, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды, на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.