Международный семинар в Риме

Международный семинар в Риме

14-15 октября 2010г. в Риме состоялся международный семинар на тему «Подготовка совместных проектных предложений организаций из стран-членов МЦНТИ для участия в международных, в том числе европейских, программах научно-технического сотрудничества: возможности кооперации в области нетрадиционной энергетики и водоочистки» (“Project proposals of organizations from ICSTI member states for International (including European) R&D cooperation programmes”: Opportunities regarding Renewable Energy and Water Treatment“).

Организатором семинара выступил Международный Центр Научной и Технической Информации совместно с консультационной компанией “Concept SrL” (Италия).

В ходе семинара участники представили результаты национальных НИОКР по направлениям нетрадиционной энергетики и водоочистки для их дальнейшей разработки с участием зарубежных партнеров, произвели обмен опытом участия в международных программах научно-технического сотрудничества, а также поделились предложениями по содержанию заявок в международные программы научно-технического сотрудничества.

В семинаре приняли участие директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ С.А. Коротков, представители МЦНТИ, ОИЯИ и ведущие специалисты вышеназванных направлений стран России, Молдовы, Грузии, Казахстана, Киргизии и Италии.

Программа семинара