Первое заседание Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС

5 июня 2015 года состоялось первое заседание межведомственного Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС.

В работе Совета принял участие Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергей Анатольевич Коротков, а также представители Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Россотрудничества и другие представители заинтересованных ведомств и организаций.

В ходе заседания участники обсудили широкий круг вопросов по формированию предложений к ключевым документам, определяющим научно-технологическое и инновационное сотрудничество стран БРИКС, по направлениям и программам сотрудничества со странами-членами БРИКС, по участию в реализации официальных решений БРИКС в упомянутой сфере.

Напомним, что Совет был сформирован Министерством образования и науки РФ в целях осуществления общего руководства реализацией мероприятий в сфере образования, науки и инноваций, проводимых в рамках БРИКС, в том числе связанных с председательством Российской Федерации в 2015 году.