Международный семинар-совещание «Вопросы утилизации отходов электрического и электронного оборудования»

3 апреля 2012 г. в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоится Международный семинар-совещание «Вопросы утилизации отходов электрического и электронного оборудования». Мероприятие будет проходить по адресу: проспект Академика Сахарова, д. 12.

Организаторами семинара-совещания являются Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

Генеральным партнером семинара-совещания является компания Куусакоски Ою. Оператором семинара-совещания выступает Международный центр наилучших природоохранных технологий.

Исключительная актуальность вопросов, вынесенных для обсуждения в рамках семинара-совещания, связана с законодательным введением в России ответственности производителя за утилизацию произведённой продукции. На семинаре-совещании будут рассмотрены актуальные проблемы переработки отходов электрического и электронного оборудования (ЭЭО) и пути их решения с учетом мирового опыта. Будут обсуждаться вопросы формирования и исполнения законодательных требований к управлению отходами ЭЭО, а также экологические, технологические, методические и правовые аспекты сбора, переработки и утилизации отходов ЭЭО в России.

В работе семинара-совещания примут участие представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального уровней, руководители предприятий, работающих в сфере обращения с отходами ЭЭО, руководители предприятий-производителей и импортеров электронного оборудования, в том числе крупных международных корпораций, а также представители профильных экспертных, общественных и международных организаций и отраслевых средств массовой информации.

Желающие принять участие в работе семинара-совещания могут ознакомиться с его материалами и заполнить регистрационную форму на сайтах http://www.ac.gov.ru, http://www.unido.ru, а также обратиться к координаторам проекта:
Филипповой Анастасии по телефонам: (495) 632-9739, (909) 168-3390,
Сушковой Анне по телефонам (499)135-7496, (903)530-4263,
и по e-mail:

Приглашение на Международный семинар-совещание «Вопросы утилизации отходов электрического и электронного оборудования»