Совещание у Первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко

10 декабря 2010 г. прошло совещание у Первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко по вопросу осуществления международных проектов в сфере природоохранной деятельности.

В совещании приняли участие национальный координатор проекта ЮНИДО „Создание межрегионального экологического центра наилучших технологий и наилучшей экологической практики в области утилизации потенциально опасных промышленных отходов“ В.А. Марьев и представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В.А. Марьев выступил с докладом на тему создания межмуниципального экологического центра (эко-города) по сбору, сортировке и переработке твёрдых бытовых и промышленных отходов, образующихся на территории города Пущино и поселений Серпуховского района.

Правительство Московской области одобрило разработанную в рамках указанного проекта ЮНИДО Концепцию программы создания эко-города на территории города Пущино и поселений Серпуховского района.

Практические работы по проектированию и строительству эко-города будут вестись в рамках рабочей группы по координации деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления при Министерстве экологии и природопользования Московской области под руководством министра экологии и природопользования Правительства Московской области А.С. Качан.