Глобальная программа качества и стандартов и ее влияние на жизнь и торговлю

Глобальная программа качества и стандартов и ее влияние на жизнь и торговлю

Программа качества и стандартов, которую реализует ЮНИДО при финансировании Швейцарии через Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO), помогает улучшить жизнь людей, стимулируя конкурентоспособность и экспорт товаров малых и средних предприятий.

Возможности и трудности, связанные с текущей цифровой трансформацией, быстро меняют образ жизни и работу, в то время как изменение климата остается наиболее насущной проблемой для человечества. Ежедневно появляются новые требования, часто приводящие к техническим барьерам для торговли малых и средних предприятий из развивающихся стран и их интеграции в мировые производственно-сбытовые цепочки. Повышение качества и стандарты призваны помочь в решении этих глобальных проблем. Широкое внедрение стандартов и передых технологий будет способствовать способствовать развитию многих сфер жизни, включая устойчивые и экологически безопасные методы производства.

В этой связи Глобальная программа качества и стандартов использует инновационный программный подход для стимулирования устойчивой индустриализации за счет качества и стандартов, стимулирования экономического роста и снижения уровня бедности, тем самым повышая качество жизни. Для достижения этой цели Глобальная программа качества и стандартов укрепляет согласованность и разрабатывает глобальные решения — в форме знаний, инструментов и методологий — для решения общих проблем, связанных с качеством и стандартами, предоставляя при этом меры по удовлетворению потребностей на уровне стран, которые сосредоточены на конкретных производственно-сбытовых цепочках. Охватывая 12 стран и 16 производственно-сбытовых цепочек, эти вмешательства на уровне стран обеспечивают целевую техническую поддержку для преодоления проблем с соответствием требованиям и облегчения доступа на рынок для конкретных товаров.

С момента своего создания в 2017 году Глобальная программа качества и стандартов помогла более чем 1400 производителям выйти на новые рынки, улучшила методы управления для 3150 фирм и мелких производителей, обучила более чем 9300 человек в различных технических областях и укрепила почти 140 институтов качества.

Источник