Форум развития цифровых компетенций для инклюзивного будущего LKDF 2021

Форум развития цифровых компетенций для инклюзивного будущего LKDF 2021

Форум LKDF (Learning and Knowledge Development Facility) 2021 состоится онлайн 22 сентября и будет посвящен теме «Цифровые компетенции для инклюзивного будущего», а 23-24 сентября состоится виртуальный хакатон, целью которого является поиск лучших практик для устойчивого бизнеса.

Фонд обучения и развития знаний (LKDF) — это платформа, созданная для развития новых производственных навыков среди молодежи в странах с формирующейся рыночной экономикой. LKDF поддерживает создание и модернизацию системы обучения для того, чтобы удовлетворить растущий спрос рынка труда на квалифицированные кадры, что в конечном итоге способствует инклюзивному и устойчивому промышленному развитию (ISID).

Для многих развивающихся стран доступ к качественным образовательным системам и программам профессиональной подготовки недостаточен для удовлетворения новых требований и решения технологических, социальных и экологических проблем. Несогласованный диалог между правительствами и национальными и международными частными компаниями влияет на развитие и устойчивость современной системы технического и профессионального образования (ТПОП).

ЮНИДО сотрудничает с государственными и частными партнерами в целях создания учебных центров для устранения дефицита кадров в развивающихся странах. Наши учебные и инновационные программы обучения позволяют молодым учащимся женского и мужского пола овладевать навыками, основанными на спросе, и навыками, необходимыми в будущем, чтобы воспользоваться возможностями технического прогресса (ЦУР 4, ЦУР 9).

Создавая государственно-частное партнерство в области развития (PPDP), ЮНИДО и партнеры разрабатывают, создают, поддерживают и модернизируют учебные центры и учебные программы. Проекты PPDP поддерживают социальные и экологические стандарты, такие как гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин (SDG5) и устойчивость к изменению климата (SDG13).

Форум LKDF 2021 #LKDForum призван объединить усилия в этом направлении и позволить молодым специалистам и лидерам отрасли работать в командах, чтобы найти лучшие решения для устойчивого будущего.

Регистрация: https://hopin.com/events/lkdf-forum-2021