Запуск Альянса Четвертой промышленной революции ЮНИДО и Церемония награждения Global Call 2023 на Китайской международной импортной выставке в Шанхае

Запуск Альянса Четвертой промышленной революции ЮНИДО и Церемония награждения Global Call 2023 на Китайской международной импортной выставке в Шанхае

6 ноября 2023 года Глава Центра ЮНИДО в России Игорь Владимирович Кожин принял участие в запуске Альянса Четвертой промышленной революции ЮНИДО (4IR Alliance) и церемонии вручения наград Global Call 2023 на 6-й Китайской международной импортной выставке (CIIE) в Шанхае.

Под девизом «Умное лидерство, зеленое будущее» на мероприятие были приглашены представители международных организаций, центрального и местного правительства Китая, лидеры глобальной туристической индустрии, компании в области энергетики, инвестиций, финансов, страхования и технологий. Среди участников были также отраслевые ассоциации, представители СМИ и эксперты по инновациям и устойчивому развитию.

С докладами выступили г-жа Фату Хайдара, представитель Генерального директора и Исполнительный директор ЮНИДО, г-н Чан Цзице, Координатор ООН в Китае, г-н Ву Ябин, Руководитель офиса ITPO ЮНИДО в Пекине, г-н Гу Юэ, Секретарь партийного комитета и председатель China Pacific Property & Casualty Insurance Co., г-н Чжан Шо, Главный представитель Пекинского офиса Ассоциации европейских автопроизводителей и другие спикеры.

На мероприятии был официально запущен второй этап Альянса Четвертой промышленной революции ЮНИДО, организованный офисом ITPO ЮНИДО в Пекине. Этот этап имеет более международный фокус и направлен на глубокое изучение новых отраслей и передовых секторов. Альянс 4IR стремится преодолевать многие актуальные проблемы с использованием возможностей 4IR и способствовать всеобщему и устойчивому промышленному развитию (ISID).

Центр ЮНИДО в России пригласил АО «Лаборатория Касперского» для участия в мероприятии в Шанхае, в рамках которого компания стала новым участником Альянса Четвертой промышленной революции ЮНИДО. Компанию на мероприятии представлял Андрей Суворов, Директор по развитию бизнеса KasperskyOS.

Запуск Альянса Четвертой промышленной революции ЮНИДО и Церемония награждения Global Call 2023 на Китайской международной импортной выставке в Шанхае

В рамках мероприятия также прошла Церемония награждения конкурса «Глобальный призыв ЮНИДО 2023: сбор глобальных решений». В этом году офис ITPO ЮНИДО в Пекине возглавляет Global Call 2023, который сосредоточен на трех стратегических категориях: зеленая водородная энергия, оптимизация энергоэффективности и инновации в области чистой энергии.

Цель конкурса Global Call 2023 — собрать инновационные решения в области чистой и умной энергетики, которые способствуют всеобщему и устойчивому промышленному развитию. В этом году в рамках кампании было получено более 300 проектов из более чем 60 стран, включая Россию. Проекты из развивающихся стран составили 88,5% от общего числа, что отражает инклюзивность и разнообразие среди участников конкурса.

На Церемонию награждения были приглашены эксперты из многих авторитетных учреждений, таких как Международная ассоциация водородной энергетики, Международный центр водородной энергии, Исследовательский институт промышленного развития Цинхуа в Пекине, Tencent Group и Schneider Electric.

Конкурс Global Call от ЮНИДО был впервые запущен в 2020 году офисом ITPO ЮНИДО в Риме, Италия. С тех пор инициатива была передана офису ITPO ЮНИДО в Бонне в 2021 году и Шанхаю в 2022 году. За последние три года в конкурсе приняли участие более 2000 участников из 108 стран.

Подробнее о мероприятии на сайте ITPO в Пекине:
https://unido-itpo-beijing.cn/