5 по 8 марта 2018 года пройдет Второй международный агропромышленный инвестиционный форум в Эфиопии

5 по 8 марта 2018 года пройдет Второй международный агропромышленный инвестиционный форум в Эфиопии

Воспользуйтесь возможностью приобщиться к одной из самых быстрорастущих экономик Африки, участвуя во втором Международном агропромышленном инвестиционном форуме в Эфиопии (AIFE 2018), который пройдет с 5 по 8 марта 2018 года в Аддис-Абебе, Эфиопия. Окончание регистрации — 26 февраля 2018 года.

Форум направлен на мобилизацию частных инвестиций в легкую промышленность с особым акцентом на сектора с высоким потенциалом роста, а именно на агропереработку, текстиль и ткани, а также на кожу и кожаные изделия, а также на связанные с ними секторы, такие как упаковка и возобновляемые источники энергии. Форум представит конкретные инвестиционные возможности и режимы стимулирования инвестиций, а также упростит деловые связи посредством ряда мероприятий — включая встречи B2B и B2G, выставку для национальных и международных компаний и выездную поездку в индустриальный парк.

Мероприятие организовано правительством Эфиопии и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в рамках Программы странового партнерства (ПСП), модели партнерства с участием многих заинтересованных сторон, которая была запущена в Эфиопии в 2014 году для поддержки страны в достижении ее целей промышленного развития. Развитие интегрированных агропромышленных парков является одним из основных элементов Программы в Эфиопии.

В соответствии с подходом ПСП, Форум объединит ключевые заинтересованные стороны для развития партнерских отношений чтобы усилить эффект для развития. В Форуме примут участие около 3000 участников, включая представителей правительства Эфиопии, партнеров по развитию, финансовых учреждений и делового сектора.

Со времени первого Форума в 2016 году правительство Эфиопии продолжало преобразовывать страну в производственный центр Африки. Несколько современных индустриальных парков, в которых участвуют международные ритейлеры текстильной промышленности, уже полностью функционируют. На стадии строительства находятся четыре новых интегрированных агропромышленных парка, направленные на экспорт сельскохозяйственных продуктов с высокой добавленной стоимостью. Благодаря усилиям правительства была получена премия «Star Reformer Award» Группы Всемирного банка и «Премия Организации Объединенных Наций за 2017 год» за успехи в реформировании политики и содействии устойчивым инвестиционным проектам.

Форум организован в партнерстве с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО).

Больше информации о форуме доступно по ссылке.
Больше информации о ПСП Эфиопии доступно по ссылке.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к:
Moges Mesfin
Национальный координатор проекта, ЮНИДО
Email
Phone : +(251-94) 255-1103