Петербургский международный экономический форум

Петербургский международный экономический форум

18-20 июня в Северной столице в 19-й раз прошел Международный экономический форум (ПМЭФ), являющийся одним из ведущих и значимых международных событий по вопросам бизнеса и глобальной экономики.

В работе Форума приняла участие делегация ЮНИДО во главе с Генеральным Директором Ли Йонгом. В рамках визита Делегации состоялся ряд встреч с Министром природных ресурсов и экологии России С.Е. Донским, Министром промышленности и торговли России Д.В. Мантуровым, Президентом ОАО «РЖД» В.И. Якуниным и Заместителем председателя Внешэкономбанка С.А. Васильевым.

Петербургский международный экономический форум

19 июня 2015 Г-н Ли Йонг выступил с речью на панельной сессии «Зеленый рост и экономика изменения климата», подчеркнув необходимость уделять больше внимания факторам «зеленого» и устойчивого роста, принятию более конкретных мер, направленных на сокращение выбросов и на повышение эффективности использования ресурсов.

Петербургский международный экономический форум

На площадке Внешэкономбанка для участников Делового Форума БРИКС Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации представил презентацию проекта ЮНИДО «Партнёрство стран БРИКС в области технологий и инноваций для развития среднего и малого предпринимательства». Представление проекта провел Директор Центра C.A. Коротков.

Каждый год количество участников ПМЭФ превышает 7 тысяч человек, которые приезжают более чем из 70 стран. Форум объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Российской Федерацией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.