Всероссийский форум «B2CDTO: бизнес-практики для цифрового государства»

12 ноября в Пресс-центре МИА „Россия Сегодня“ при поддержке ПАО “Вымпелком” состоялся форум B2CDTO — бизнес-практики для цифрового государства.

Организатором форума выступил Фонд развития цифровой экономики, компания Forum.Digital.

В рамках форума участники обсудили цифровые технологии, позволяющие оптимизировать процессы государственного управления и планирования: платформы предоставления госуслуг, цифровые системы мониторинга и принятия решений, электронные сервисы в сфере общественной безопасности, транспорта, экологии и энергетики, платформы электронного документооборота. Участники секций обсудили будущее цифровизации по таким направлениям, как искусственный интеллект, Big Data, Интернет вещей, 5G.

Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков принял участие в секции “Большие данные” с докладом на тему “Цифровизация и бизнес. Подход ЮНИДО”. В своем докладе Сергей Анатольевич рассказал о мерах содействия распространению технологий передового цифрового производства (ADP). В частности, ЮНИДО ежегодно проводит конкурс инновационных проектов и технологий для устойчивого развитияUNIDO GLOBAL CALL. В этом году одно из призовых мест получила компания RUNWITHIT Synthetics в категории «Обезуглероживание растущей городской среды», использует систему искусственного интеллекта (AI) для создания живых цифровых лабораторий будущего, ориентированных на конкретные города и регионы.

В мероприятии приняли участие представители 51 региона, губернаторы регионов и главы республик, руководители цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих технологических компаний, разработчики технологий, решений, платформ, интеграторы и консультанты, представители экспертного сообщества, вузов и научных организаций.