Визит Главы Республики Татарстан в штаб-квартиру ЮНИДО

12-13 мая состоялся двухдневный рабочий визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Австрийскую Республику.

Визит Главы Республики Татарстан в штаб-квартиру ЮНИДО

В рамках рабочего визита в Вену глава Татарстана посетил Венский международный центр, где расположены многие организации ООН в Вене. В ходе визита Рустам Минниханов встретился с заместителем Генерального секретаря ООН, Директором Управления по наркотикам и преступности ООН Юрием Федотовым, представителями руководства ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Международного института прикладного системного анализа.

Поблагодарив за возможность ознакомиться с деятельностью отделения ООН и за плодотворное сотрудничество с ЮНИДО, Рустам Минниханов заметил, что сегодня представители ЮНИДО участвуют в международных конференциях, проводимых в Татарстане, а министерства, ведомства, предприятия республики взаимодействуют с организацией по своим направлениям.

Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Татарстане завершены два проекта. Первый связан с переходом Зеленодольского завода имени Серго на выпуск эффективного холодильного оборудования, в результате чего продукция предприятия сегодня полностью соответствует международным стандартам. Второй проект касался выявления, оценки и градации очагов загрязнения в бассейнах трансграничных водоемов. Также Минэкологии, Минлесхоз Татарстана ведут работу с фондом ЮНИДО по созданию противоэрозионных защитных лесных насаждений. «Мы благодарны за поддержку наших совместных проектов, заинтересованы в дальнейшем расширении и углублении сотрудничества», – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к представителям организации.

В ходе встречи постпред России в международных организациях в Вене Владимир Воронков отметил, что опыт, наработанный Татарстаном в части сотрудничества с ЮНИДО, другими международными организациями, вполне применим для других регионов России.

Источник: rt-online.ru