VIII Невский международный экологический конгресс

VIII Невский международный экологический конгресс

25-26 мая 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет VIII Невский международный экологический конгресс под девизом «Экологическое просвещение — чистая страна». Конгресс посвящен вопросам экологически ответственного и рационального поведения, развития «зеленой экономики» и культуры производства и потребления.

Центр ЮНИДО в РФ примет участие в конгрессе и выступит на круглом столе «Совершенствование системы комплексного управления отходами: открытый диалог бизнеса и государства» с презентацией проекта ЮНИДО-ГЭФ «Экологически безопасное регулирование и окончательное уничтожение ПХБ на предприятиях ОАО «РЖД» и других собственников».

В конгрессе примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Комитета Государственной думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также директора и управляющие различных учреждений, занимающихся вопросами экологии.

Невский международный экологический конгресс является уникальной площадкой для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства государств, совершенствования законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды с использованием механизмов правового регулирования внедрения ресурсосберегающих, энергоэффективных и малоотходных технологий, глубокой переработки сырья и отходов.

VIII Невский международный экологический конгресс