VII Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, образование»

VII Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, образование»

С 28 февраля по 1 марта 2018 года в Казани прошел VII Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, образование». Ежегодное мероприятие, служащее дискуссионной площадкой для представителей бизнеса, органов власти и экспертного сообщества по вопросам повышения эффективности управления, было организовано Казанским инновационным университетом имени В.Г. Тимирясова при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие более 300 специалистов в области менеджмента, управления качеством и инновациями из России, Великобритании, Японии и других стран.

Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков, а также национальный эксперт Светлана Эркенова представили участникам Форума опыт ЮНИДО по продвижению и внедрению в российской промышленности инновационных технологий и методов управления. В частности, подробно была представлена работа в рамках проекта «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности». По итогам незатратных и малозатратных организационных мероприятий общий объем достигнутой экономии энергии бенефициарами проекта составил 3 686 388 мВт/ч, а объем общего сокращения выбросов CO2 – 2 563 895 тонн CO2. Кроме того, представители Центра ЮНИДО в РФ рассказали о планах совместной работы с НИЦ «Курчатовский институт» по внедрению природоподобных технологий в промышленности в России и за рубежом.

В настоящее время прорабатывается вопрос подписания совместной декларации между Центром ЮНИДО в РФ и Казанским инновационным университетом с целью развития взаимодействия в рамках усилий по достижению Целей в области устойчивого развития ООН, в частности ЦУР №9 «Создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеобщей и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций» посредством всеобщего устойчивого промышленного развития.