31 октября в Бахрейне откроется Всемирный инвестиционный форум предпринимателей (WEIF 2017)

31 октября в Бахрейне откроется Всемирный инвестиционный форум предпринимателей

ЮНИДО ITPO Бахрейн организует Всемирный инвестиционный форум предпринимателей (WEIF) 2017 года, который состоится 31 октября — 2 ноября в Манаме, Бахрейн под патронатом Его Королевского Высочества, принца Халифы бен Салмана аль-Халифы, премьер-министра Королевства Бахрейн.

WEIF 2017 организован с целью развития партнерских отношений между предпринимателями и обмена передовыми международными практиками и успехами в области предпринимательства и инноваций. Форум будет способствовать доступу к финансам и позволит фондам развития / финансовым учреждениям получить лучшее понимание связей между финансовыми и нефинансовыми услугами в целях развития предпринимателей и МСП, что будет способствовать укреплению Бахрейна как финансового центра.

Основной темой Форума является Достижение ЦУР путем продвижения предпринимательства и инноваций с 3 подтемами:

  • Морской и континентальный шелковый путь (МКШП)
    Через роль ITPO Бахрейна — в качестве секретариата Альянса предпринимателей МКШП, действующего под эгидой Альянса городов МКШП — Форум будет стремиться к активизации экономических связей стран Востока и Запада традиционного морского и континентального шелкового пути посредством развития партнерских отношений между предпринимателями и распространения передовых практик, а также облегчения доступа к финансам и содействия фондам развития / финансовым учреждениям в области развития для получения более тесного понимания увязки финансовых и нефинансовых услуг для МСП.
  • Инвестирование мирового значения
    Форум представит концепцию «Инвестирование мирового значения» и ее роль в реализации ЦУР Организации Объединенных Наций, тем самым снижая огромные затраты на решение самых критических проблем в мире, включая 2,5 триллиона долларов ежегодного дефицита финансирования, необходимого для достижения ЦУР только в развивающихся странах. Форум подчеркнет важность частного капитала для восполнения этого разрыва и решения насущных глобальных проблем.
  • Женщины в промышленности
    Форум рассмотрит проблемы, угрозы и возможности, с которыми сталкиваются женщины в стремлении проявлять большую активность на промышленной арене, в том числе: доступ к финансовым ресурсам и новым технологиям, создание сетей поддержки, повышение технических и управленческих навыков и решение социальных и культурных барьеров. Основное внимание будет уделено роли женщин-предпринимателей, партнерских отношений и предпосылок для достижения повестки до 2030 года, в частности ЦУР № 9 по промышленности, инновациям и инфраструктуре.

Ожидается, что Форум привлечет около 1000 предпринимателей и представителей МСП и учреждений поддержки предпринимательства из разных стран мира, помимо высокопоставленных лиц и должностных лиц из Исламского Банка Развития, Группы Африканского Банка Развития, Арабского Банка Экономического Развития в Африке, Глобальной Недели Предпринимательства, Альянса Городов МКШП Организации Объединенных Наций, Всемирного Инвестиционного Форума Бизнес-Ангелов, Саудовского Фонда Развития, Кувейтского Фонда Арабского Экономического Развития, Арабского Фонда Социального и Экономического Развития и прочих.

Для получения дополнительной информации и регистрации, пожалуйста, посетите https://theweif.com/ или напишите WEIF2017@unido.org.