С 26 по 28 сентября 2017 года в Вене состоится 2-е мероприятие «BRIDGE for Cities - Инициатива один пояс один путь: развитие зеленой экономики для городов»

С 26 по 28 сентября 2017 года в Вене состоится 2-е мероприятие «BRIDGE for Cities - Инициатива один пояс один путь: развитие зеленой экономики для городов»

С 26 по 28 сентября 2017 года ЮНИДО проведет в Вене, Австрия, второе мероприятие «Один пояс один путь: инклюзивная и устойчивая городская выставка и диалог». В этом году мероприятие «BRIDGE for Cities — Инициатива один пояс один путь: развитие зеленой экономики для городов» (мероприятие BRI) будет сосредоточено на специфических для отраслей проблемах городского развития, которые помогут в разработке конкретных проекто-ориентированных возможностей для делового партнерства, финансирования и инвестиций.

В повестку дня включены выступления 83 выступающих, центральных докладчиков и модераторов на разных сессиях. ЮНИДО получила более 400 заявок на регистрацию, в которую входят представители 220 организаций, учреждений и компаний, 113 городов и 50 стран.

На протяжении всего мероприятия ЮНИДО будет делать акцент на потребности городов в промышленном развитии для экономического и инфраструктурного роста, а также зависимости промышленности от ресурсов, доступных в городских зонах. Также будут разработаны портфолио инвестиционных возможностей, направленных на улучшение партнерских отношений между городами, предприятиями частного сектора и финансовыми учреждениями.

Мероприятие будет состоять из двух модулей: политического диалога на высоком уровне, который призван содействовать конструктивному диалогу между разработчиками политики и ключевыми заинтересованными сторонами в области развития, а также сессий «Городские промышленные решения и бизнес возможности», предоставляя открытую платформу для всех заинтересованных сторон для обмена альтернативными, доступными и подходящими решениями для инклюзивного и устойчивого развития городов и промышленных предприятий.

Мероприятия, организованное Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Финансовым центром по сотрудничеству Юг-Юг (FCSSC), является широкомасштабным ежегодным мероприятием, целью которого является продвижение реализации Целей в области устойчивого развития (ЦУР) и Новой городской повестки.

1-е мероприятие BRI состоялось в штаб-квартире ЮНИДО в Вене, Австрия, с 17 по 21 октября 2016 года. Двадцать семь мероприятий, включая форум высокого уровня, выставки, ознакомительные поездки, культурные мероприятия и мероприятия для установления бизнес контактов, обеспечили успех 1-го события BRI и предоставили участникам всесторонний обзор проблем развития городов и промышленности, расположенными вдоль Одного пояса – Одного пути.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: http://www.unido.org/obor-reg

Повестка мероприятия