Центр ЮНИДО в РФ поддерживает развитие Единой системы “Безопасный город”

Центр ЮНИДО в РФ поддерживает развитие Единой системы “Безопасный город”

В соответствии с решениями Межведомственной комиссии МЧС России реализует мероприятия по построению и развитию Единой системы информационно-аналитического обеспечения безопасности среды жизнедеятельности и общественного порядка «Безопасный город».

Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков вошел в состав Экспертного комитета по вопросам экологической безопасности для интеграции усилий на региональном и муниципальном уровнях в создании системы «Безопасный город».

Задачами системы являются:

  1. Обеспечение органов государственной власти механизмом поддержки принятия решений в области социально-экономического развития, управления городским хозяйством и транспортными потоками, определение точек роста для отраслей экономики;
  2. Разработка и внедрение ключевого инструмента для предупреждения угроз техногенного, природного, биолого-социального характера, а также угроз общественному порядку.

При построении Единой системы «Безопасный город» в субъектах Российской Федерации будет активно использоваться наработанный практический опыт в рамках безопасности и комфорта жизнедеятельности граждан России.

Кроме того, 19 августа с.г. на базе КВЦ «Патриот» в г. Кубинка, Московская область, состоится III Международный пожарно-спасательный конгресс и Международная научно-практическая конференция «АПК «Безопасный город»: перспективы построения и развития» , в рамках которой запланировано выездное заседание Совета главных конструкторов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».