Центр ЮНИДО принял участие в Гайдаровском форуме

Центр ЮНИДО принял участие в Гайдаровском форуме Источник фото: http://gaidarforum.ru

МОСКВА, 17 января 2019 г.

Сергей Коротков, Директор Центра ЮНИДО в РФ, принял участие в панельной сессии «Почему бизнесу быть ответственным неизбежно выгодно?», проходившей 17 января в рамках Гайдаровского форума.

В рамках экспертной дискуссии, в которой приняли участие представители Министерства экономики и развития РФ, Российского экспортного центра, Внешэкономбанка, Организации экономического сотрудничества и развития, а также крупных компаний, обсуждались перспективы внедрения стандартов ответственного ведения бизнеса в России.

В частности, Сергей Коротков рассказал об учете экономических, социальных и экологических аспектов малыми и средними предприятиями в управлении и ведении деятельности в рамках проектов Центра ЮНИДО в РФ. «Ответственное ведение бизнеса, в том числе эффективное использование природных ресурсов, ответственный подбор поставщиков, вовлечение заинтересованных сторон, гендерный баланс, несут в себе важные конкурентные преимущества, как в экономическом, так и в управленческом плане», — отметил он.

Гайдаровский форум прошел в Москве в период с 15 по 17 января 2019 года в десятый раз. Форум — постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности. Ведущее место в дискуссиях форума занимают темы, связанные с положением и стратегической ролью России в мире.