ЮНИДО запускает онлайн-курс по управлению инновациями

ЮНИДО запускает онлайн-курс по управлению инновациями

Учебная Академия ЮНИДО открывает доступ к онлайн-курсу по управлению инновациями на сайте https://hub.unido.org/.

Курс, разработанный в сотрудничестве с ISO, создан для специалистов, занимающихся инновационной деятельностью в организациях, особенно малых и средних предприятий (МСП).

По мнению создателей курса, инновации являются ключевым фактором экономических преобразований как для развитых, так и для развивающихся стран. Раскрытие инновационного потенциала развивающихся стран может облегчить их переход к цифровой экономике.

«Инновационные возможности организации включают способность понимать и реагировать на меняющиеся условия ее развития, использовать новые возможности и знания, творческий потенциал людей внутри организации и также в сотрудничестве с внешними сторонами. Организация может внедрять инновации более эффективно и результативно, если все виды деятельности и элементы управляются как система». (ISO 56002: 2019 Система управления инновациями).

Курс состоит из семи модулей и знакомит с Системой управления инновациями по стандарту ISO 56002: 2019. Курс также может поспособствовать повышению производительности и эффективности любого инновационного проекта, т.к. описывает принципы устойчивой системы управления инновациями и шаги, которые могут быть предприняты для их развертывания в рамках всей организации.

Чтобы пройти обучение, зарегистрируйтесь в Центре знаний ЮНИДО: https://hub.unido.org/training-modules

Источник