Центр ЮНИДО в РФ и НИЦ «Курчатовский институт» подписали Совместную декларацию

Центр ЮНИДО в РФ и НИЦ «Курчатовский институт» подписали Совместную декларацию

29 сентября 2017 года в г. Москве во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина ПР №1500 от 29.07.2016 состоялось подписание Совместной декларации между Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный исследовательский центр “Курчатовский институт” (НИЦ «Курчатовский институт»).

Документ предполагает развитие и углубление сотрудничества Центра ЮНИДО с одним из крупнейших научных центров Российской Федерации НИЦ «Курчатовский институт», относящееся к вкладу в достижение Целей устойчивого развития ООН, в частности ЦУР №9 «Создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеобщей и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций» посредством внедрения природоподобных технологий в промышленности.

В соответствии с Декларацией на базе Центра ЮНИДО в РФ планируется осуществить ряд пилотных и показательных проектов по переводу современной промышленности на конвергентные решения как в Российской Федерации, так и за рубежом.