ЮНИДО и Группа ВТБ проведут совместную конференцию «Новые горизонты e-commerce в России и за рубежом»

Основная цель мероприятия – обсудить текущие тренды международной электронной коммерции, проблемы трансграничной торговли, возможности выхода на экспорт российским компаниям малого бизнеса через e-commerce.

Популярность e-commerce сегодня неуклонно растет. Совершать покупки онлайн в современном мире – быстро и выгодно. С учетом развития информационных технологий и появления дополнительных функций данный процесс превращается уже не просто в покупку товара через интернет, а целую инфраструктуру для построения бизнеса, как Amazon и Ebay. На конференции эксперты поделятся своими прогнозами и расскажут про новые тренды развития e-commerce в России и мире.

Дата: 15 ноября 2017 г.

Место: Аналитический центр при Правительстве РФ (пр-т Сахарова, 12)

Время: 10.00

Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков и эксперты Центра представят информацию о последних трендах на рынке e-commerce в России и зарубежом, а также кратко представят итоги текущего проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию способствующего развитию малого и среднего предпринимательства посредством электронной коммерции.

Об идее создания, работе В2В-платформы «Бизнес-коннект» для клиентов малого бизнеса Группы ВТБ и ее роли в их выходе на международные рынки расскажет руководитель дирекции малого бизнеса ВТБ Надия Черкасова.

Управляющий директор по международному продвижению торговли Российского экспортного центра (РЭЦ) Михаил Мамонов расскажет о стратегическом партнерстве с Группой ВТБ и поделится дальнейшими планами по совместному продвижению российского несырьевого экспорта.

Также в 11.00 в программе конференции – сессия с участием ключевых игроков на рынке e-commerce. Спикерами станут генеральный директор ООО «Пал» Борис Нейман, заместитель коммерческого директора Яндекс.Деньги Анна Кузьмина, руководитель GR проектов Яндекс.Маркет Артем Глущенко и заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке ФГУП «Почта России»» Сергей Малышев.

В 12:30 начнутся индивидуальные консультации представителей Группы ВТБ и Российского экспортного центра (РЭЦ) для участников мероприятия по таможенному администрированию, логистическому сопровождению, банковским гарантиям, продуктам ВЭД и другим услугам, которые помогут в работе при выходе на экспорт.

Программа мероприятия:

09:30 ‑ 10:00 Сбор и регистрация участников
10:00 ‑ 11:00 Панельная сессия «Трансформация рынка e-commerce в России и мире. Возможности выхода на экспорт»

Спикеры:
Сергей Коротков, Директор Центра ЮНИДО в РФ
Надия Черкасова, Руководитель дирекции малого бизнеса ВТБ
Михаил Мамонов, Управляющий директор по международным проектам РЭЦ
Татьяна Радченко, Заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ
Максим Уваров, Руководитель маркетинга и внутреннего продукта Ebay
11:00 ‑ 12:00 Сессия «Будущее e-commerce: ключевые тренды ближайшего десятилетия»

Спикеры:
Борис Нейман, Генеральный директор ООО «Пал» (сервисный партнер Алибаба в РФ)
Валентин Окунев, Вице-президент, Управляющий директор департамент обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24
Артем Глущенко, Руководитель GR проектов Яндекс.Маркет
Анна Кузьмина, Заместитель коммерческого директора Яндекс.Деньги
Сергей Малышев, Заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке ФГУП «Почта России»
12:30 ‑ 14:00 Индивидуальные консультации с профильными специалистами РЭЦ и Группы ВТБ

Справочно:

Проект B2B Business connect был запущен в пилотном режиме в апреле 2017 года. На начало ноября 2017 года загружено около 170 тыс. единиц товаров разного типа. Доступ к платформе имеют 380 тыс. компаний и предпринимателей.

Для участия в конференции нужно пройти регистрацию по ссылке: https://vtb24-events.timepad.ru/event/602105/