ЮНИДО выпустила брошюру по добровольным стандартам устойчивости

ЮНИДО выпустила брошюру по добровольным стандартам устойчивости

Добровольные стандарты устойчивости (ДСС, Voluntary Sustainability Standards (VSS)) могут быть мощным инструментом для построения более устойчивых и инклюзивных экономик и общества и, в конечном итоге, для достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Учитывая возросшее значение ДСС после пандемии COVID-19 и в помощи странам в достижении ЦУР, ЮНИДО опубликовала брошюру по теме под названием «Стандарты устойчивости».

Добровольные стандарты устойчивости определяют требования, которые производители, трейдеры, производители, розничные торговцы или поставщики услуг могут попросить выполнить, в отношении широкого диапазона показателей устойчивости. ДСС также важны для того, чтобы обеспечивать покупателей и производителей лучшими социальными и экологическим результатами в цепочках поставок, делая ДСС актуальными для таких направлений ЦУР, как люди, планета и процветание.

ДСС поддерживают интеграцию социально и экологически ответственного поведения, особенно в частном секторе, который является важной составляющей в реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и связанных с ней ЦУР.

Скачать брошюру можно здесь.