Новости

  • Первый Международный Агропромышленный Инвестиционный Форум в Эфиопии
    Первый Международный Агропромышленный Инвестиционный Форум в Эфиопии

    С 5 по 7 октября в городе Аддис-Абеба, Эфиопия, пройдет Первый Международный Агропромышленный Инвестиционный Форум. Главными организаторами Форума выступят Правительство Эфиопии и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию.

  • Визит Главы Республики Татарстан в штаб-квартиру ЮНИДО
    Визит Главы Республики Татарстан в штаб-квартиру ЮНИДО

    12-13 мая состоялся двухдневный рабочий визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Австрийскую Республику.

  • ЮНИДО 50 лет!
    ЮНИДО 50 лет!

    17 ноября 1966 года в качестве специального органа Генеральной Ассамблеи ООН была создана Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), целью которой стала помощь, содействие и ускорение индустриализации в развивающихся странах, с особым акцентом на производстве. На второй сессии Генеральной конференции ЮНИДО, состоявшейся в 1975 году в Лиме, Перу, была принята декларация, в которой, впервые, были определены цели промышленного развития на международном уровне.

  • Новый перспективный рынок – Королевство Бахрейн
    Новый перспективный рынок – Королевство Бахрейн

    В период с 23 по 26 февраля 2016 года состоялся визит российской делегации в Королевство Бахрейн, организованный Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса при поддержке программы ЮНИДО в России и Бахрейне, а также посольства России в Бахрейне, для проведения встреч и переговоров о возможностях и перспективах поставки различной российской продукции на рынки Бахрейна и привлечения инвестирования в проекты российских предприятий.

  • Петербургский международный экономический форум
    Петербургский международный экономический форум

    18-20 июня в Северной столице в 19-й раз прошел Международный экономический форум (ПМЭФ), являющийся одним из ведущих и значимых международных событий по вопросам бизнеса и глобальной экономики.

  • Визит Генерального директора ЮНИДО Ли Йонга в Россию, 23 – 24 октября 2013 года
    Визит Генерального директора ЮНИДО Ли Йонга в Россию, 23 – 24 октября 2013 года

    23 – 24 октября 2013 года Россию посетил генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг. В ходе визита его сопровождали Чрезвычайный и Полномочный посол, Постоянный представитель Российской Федерации при ЮНИДО Владимир Воронков, специальный советник генерального директора Чжао Цзе, глава региональной программы Европы и Новых Независимых Государств ЮНИДО Ольга Мемедович, руководитель Департамента по энергоэффективности, энергетике и изменению климата Марина Плутахина и директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ Сергей Коротков.

  • Ли Йонг утвержден в должности Генерального директора ЮНИДО
    Ли Йонг утвержден в должности Генерального директора ЮНИДО

    28 июня 2013 года на специальной сессии Генеральной конференции Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) представитель Китая – господин Ли Йонг – был официально утвержден в должности Генерального директора ЮНИДО.

  • Фильм о ЮНИДО
  • Встреча глав ITPO: новые направления деятельности ЮНИДО
    Встреча глав ITPO: новые направления деятельности ЮНИДО

    4-5 октября 2012 г. в Москве проходила встреча глав ITPO (офисов ЮНИДО по содействию инвестициям и технологиям). Подобные совещания проводятся примерно раз в два года и служат для обмена опытом, обсуждения достижений и перспектив, выявления новых тенденций в работе ЮНИДО. На этот раз темой мероприятия стало «Продвижение социально ответственных инвестиций и „зеленых“ технологий в целях устойчивого промышленного развития».