Новости

  • 3 – 4 февраля в Аналитическом центре состоялась конференция «Промышленная политика регионов: устойчивость, импортозамещение, новые резервы развития»
    3 – 4 февраля в Аналитическом центре состоялась конференция «Промышленная политика регионов: устойчивость, импортозамещение, новые резервы развития»

    В течение двух дней эксперты обсуждали актуальные потребности отечественной промышленности, проблемы промышленной политики, меры поддержки и стимулирования развития промышленности в целях её модернизации и предлагали идеи для совершенствования диалога промышленников, государства, банков и власти.

  • Дискуссионный клуб «Энергоэффективность в российской промышленности: белые сертификаты и добровольные обязательства по энергосбережению»
    Дискуссионный клуб «Энергоэффективность в российской промышленности: белые сертификаты и добровольные обязательства по энергосбережению»

    12 ноября 2014 г. в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации Центр международного промышленного сотрудничества Организации Объединенных Наций по промышленному развитию в Российской Федерации при участии Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и Российского энергетического агентства провёл дискуссионный клуб «Энергоэффективность в российской промышленности: белые сертификаты и добровольные обязательства по энергосбережению».

  • В Техническом университете УГМК стартовал проект ЮНИДО
    В Техническом университете УГМК стартовал проект ЮНИДО

    Международные эксперты по вопросам энергоменеджмента Лиан Мак Лафлин (Ирландия) и Андреа Лопез (Испания) провели в Техническом университете семинар-тренинг. Его слушателями стали инженеры-энергетики 10-ти предприятий Уральской горно-металлургической компании. С этого мероприятия в Верхней Пышме стартовал международный проект, инициатором которого выступили служба директора по энергетике ООО «УГМК-Холдинг» в рамках соглашения с Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации. Задача — внедрить на промышленных площадках компании современные технологии и инструменты, которые позволят существенно сократить потребление энергоресурсов.

  • Всемирный Форум по «Зелёной» энергетике в Корее
    Всемирный Форум по «Зелёной» энергетике в Корее

    22 – 24 октября в Корее прошел Всемирный Форум по «Зелёной» энергетике.

  • В Москве состоялся ежегодный форум Xperience Efficiency 2014
    В Москве состоялся ежегодный форум Xperience Efficiency 2014

    18 – 19 июня 2014 года в Москве состоялся ежегодный форум Xperience Efficiency 2014, посвященный энергоэффективным и инновационным технологиям. Данное мероприятие было организовано при поддержке французской компании Schneider Electric, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей и Департамента Внешнеэкономических и Международных Связей города Москвы.

  • Семинар ЮНИДО «Международный опыт государственной политики повышения энергоэффективности промышленности»
    Семинар ЮНИДО «Международный опыт государственной политики повышения энергоэффективности промышленности»

    4 июля 2013 года в здании Международного центра научно-технической информации (Москва) состоялся семинар на тему «Международный опыт государственной политики повышения энергоэффективности промышленности». Семинар был организован ЮНИДО в рамках реализации проекта Глобального экологического фонда (ГЭФ), нацеленного на повышение энергоэффективности карбоно-интенсивных отраслей российской промышленности. Одним из направлений проекта служит поддержка разработки и реализации российской государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности промышленности.

  • Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) провела экзамен по системам энерогоменеджмента
    Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) провела экзамен по системам энерогоменеджмента

    5 июля 2013, в рамках проекта «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности», был проведен первый экзамен по системам энергоменеджмента.

  • Энергоэффективность. Итоговый релиз

    14 июня в Москве, в здании РСПП с успехом прошла II Межрегиональная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013: практика работы предприятий промышленности». Организаторами конференции выступили Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Институт развития промышленности.

  • II-ая Межрегиональная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013: практика работы предприятий промышленности»

    14 июня 2013 г. в здании РСПП по адресу Котельническая наб., д. 17 состоится II-ая Межрегиональная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение – 2013: практика работы предприятий промышленности». Организаторами конференции выступают Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Институт развития промышленности.

  • Конференция «Инструменты индикативного планирования в энергетической политике»

    30 ноября 2012 г. в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялась конференция «Инструменты индикативного планирования в энергетической политике», посвященная вопросам подготовки предложений Правительству РФ в области регулирования порядка и распространения государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышения энергоэффективности в РФ, а также по вопросу внесения изменений в Постановление Правительсва РФ «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетичекой эффективности» от 31 декабря 2009 г. № 1225.