Содействие цифровой трансформации в законодательной метрологии

Содействие цифровой трансформации в законодательной метрологии

Международная организация по законодательной метрологии выпустила бюллетень «Цифровая трансформация в законодательной метрологии», в котором описана роль цифровых технологий в законодательной метрологии.

Законодательная метрология — это применение требований законодательства к средствам измерений. Цифровые технологии имеют много преимуществ для законодательной метрологии, в том числе для преодоления барьеров при внедрении инноваций, вызванных нормативными актами, улучшения координации юридических процессов, сокращения затрат на разработку и минимизации времени вывода на рынок инновационных продуктов и услуг. Поскольку метрологическая деятельность связана с деятельностью в области инфраструктуры качества, цифровая трансформация метрологии требует целостного подхода со стороны всех заинтересованных сторон, работающих в различных инфраструктурах.

Цифровые технологии, такие как встроенные системы, Интернет вещей, облачные вычисления, блокчейн и концепции больших данных, за последние годы значительно повзрослели. Они способствовали развитию новых технологических областей и рынков данных, включая Индустрию 4.0, машинное обучение и интеллектуальные услуги на основе искусственного интеллекта, предоставляемые цифровыми платформами.

Скачайте бюллетень, чтобы узнать больше о цифровой трансформации в законодательной метрологии здесь (английский)

Источник