28-29 сентября 2018 года в г. Сочи состоится Глобальный форум конвергентых и природоподобных технологий

Международный форум под эгидой ООН «Глобальный форум конвергентных и природоподобных технологий» пройдет 28-29 сентября 2018 года в г. Сочи. Данное мероприятие проводится по поручению президента России В.В. Путина №ПР-1500 от 29.07.2016 в рамках проекта, разработанного Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт» и ЮНИДО, совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Форум позволит собрать на одной площадке специалистов по естественно-ориентированным и конвергентным технологиям, представителей правительств, международных организаций по развитию и финансовых организаций, а также представителей частного сектора и гражданского общества для обмена передовым опытом и обсуждения актуальных вопросов:

  • Ключевые концепции и проблемы, лежащие в основе природоподобных и конвергентных технологий: текущая ситуация и дальнейшие перспективы;
  • Главные приоритеты в области природоподобных технологий;
  • Внедрение новых инновационных подходов к восстановлению равновесия между биосферой и техносферой через природоподобные и конвергентные технологии, тенденции в области промышленности и технологий;
  • Влияние природоподобных технологий на социо-культурные вызовы, стоящие перед обществом;
  • Роль финансовых институтов развития и международных организаций, таких как ЮНИДО, в поддержке разработки и реализации стратегий продвижения природоподобных и конвергентных технологий и их применения в промышленности;
  • Cотрудничество в области оценки рисков, управления и механизмов коммуникации;
  • Потенциал природоподобных и конвергентных технологий в достижении Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и связанных с ней Целей устойчивого развития.

Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ участвует в организации Форума и с готовностью ответит на все вопросы, касающиеся участия, выступлений, партнерств и других видов сотрудничества в рамках Форума.

Все возникающие вопросы касательно организационных аспектов форума просим вас направлять в адрес Национального партнера по проектам, Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Светлане Эркеновой, e-mail: s.erkenova@unido.org.
Регистрация на форум доступна по ссылке: http://nbicsforum2018.ru/ru/user/register.

Обзорную презентацию по форуму вы можете скачать здесь.

Схематическое отображение природоподобных и конвергентных технологий и их применение (часть 1) Схематическое отображение природоподобных и конвергентных технологий и их применение (часть 1)

Схематическое отображение природоподобных и конвергентных технологий и их применение (часть 2) Схематическое отображение природоподобных и конвергентных технологий и их применение (часть 2)