Семинар-совещание для университетов по проблеме электронных отходов

18 мая 2017 года в Москве на площадке Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) в рамках Года экологии состоится семинар-совещание для профессорско-преподавательского состава профильных кафедр российских университетов на тему: „Проблема электронных отходов — роль университетов в ее решении“. Организаторами семинара выступают Центр междунароного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ совместно с РХТУ им. Д.И. Менделеева, при участии Университета ООН и Ассоциации переработчиков электронной и электробытовой техники (АПЭТ).

Целью семинара является информирование профессорско-преподавательского состава профильных российских университетов о состоянии и мировых тенденциях в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО). На семинаре выступят ведущие международные эксперты в области обращения с электронными отходами, а также представители российского бизнеса. В программе мероприятия предусмотрено проведение круглого стола с целью обсуждения проблем отрасли, а также возможных форм участия университетов в решении этих проблем.
Место проведения мероприятия: РХТУ им. Д.И. Менделеева (г. Москва, 1-ая Миусская улица, д. 3).

По вопросам участия и выступления в рамках семинара обращаться в Центр ЮНИДО по телефону 8(499) 198-9809, 8(499) 943-0021; либо по электронной почте на адрес: weeerecyclers@gmail.com; tooltaeva@gmail.com.