Второй глобальный саммит по производству и индустриализации сосредотачивается на природоподобии

Второй глобальный саммит по производству и индустриализации сосредотачивается на природоподобии Фото предоставлено gmis2019.tassphoto.com

Второй Глобальный саммит по производству и индустриализации (GMIS) – совместная инициатива Министерства энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) – был открыт сегодня Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В своем вступительном слове Президент подчеркнул важность обрабатывающей промышленности и ее вклада в достижение глобального процветания, а также усилия России в направлении Четвертой промышленной революции.

Организованный вокруг темы „природоподобных технологий“, GMIS представляет собой многостороннюю платформу, которая направлена на достижение глобального консенсуса в отношении будущего производства путем объединения лидеров правительств, предприятий и гражданского общества.

В ходе официальной панельной дискуссии “Новая эра производства: производство, природоподобные технологии и их роль в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года” Генеральный директор ЮНИДО Ли Йонг отметил: “огромный потенциал роста Четвертой промышленной революции должен быть сбалансирован с соответствующими проблемами, такими как потенциальное расширение технологического разрыва между странами с высоким уровнем дохода и развивающимися странами. GMIS имеет важное значение для нашей дискуссии и поможет нам содействовать всеобщему и устойчивому промышленному развитию во всем мире и, таким образом, достижению Целей в области устойчивого развития”.

Среди других уважаемых спикеров были Министр промышленности и торговли Российской Федерации Его Превосходительство Денис Мантуров, Генеральный директор Группы компаний Mubadala Investment Company Его Превосходительство Халдун Аль-Мубарак и Министр энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов и сопредседатель GMIS Его Превосходительство Сухейль Аль-Мазруи. „В соответствии с инновациями, привнесенными технологиями Четвертой промышленной революции, ОАЭ стимулирует трансформацию своего производственного сектора, поскольку он активно стремится подготовиться к постнефтяной эре“, — сказал Министр ОАЭ. „Кроме того, решимость России развивать передовой производственный сектор с использованием технологий Четвертой промышленной революции делает её идеальным местом в качестве принимающей страны для GMIS 2019. Участие президента Путина в Саммите подчеркивает важность этой глобальной платформы сотрудничества, которая стимулирует внедрение инноваций для развития мировой экономики”.

Глобальный саммит по производству и индустриализации пройдет в течение трех дней вместе с ежегодной промышленной выставкой ИННОПРОМ, которая проводится в России с 2010 года. В 2019 году в рамках GMIS состоятся дальнейшие обсуждения на высоком уровне по темам, связанным с Четвертой промышленной революцией. Международная встреча производственного сообщества направлена на прогнозирование будущего науки, инициирование технологических преобразований, содействие прочным партнерствам и вдохновение следующего поколения лидеров и новаторов на создание дорожной карты глобального процветания и продвижения Целей в области устойчивого развития.

Контакт для получения более подробной информации:
Г-н Андерс Исакссон, Старший сотрудник по вопросам научной и промышленной политики, A.Isaksson@unido.org