Russian Energy Week 2022 состоялась в Москве

Russian Energy Week 2022 состоялась в Москве

Международный форум «Российская энергетическая неделя» прошел с 12 по 14 октября в ЦВЗ «Манеж» (г. Москва).

РЭН – это крупнейшая площадка для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса с целью нахождения необходимых решений по ключевым вопросам отрасли. Девиз РЭН в этом году – «Глобальная энергетика в многополярном мире».

Организаторами Форума выступили Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

В РЭН-2022 приняли участие свыше 3000 участников и представителей СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий, включая Йемен, Каймановы острова, Никарагуа, Руанда, Чад.

Ключевым событием в цикле деловых мероприятий Форума стало пленарное заседание «Новые вызовы – новые возможности. Что ждет мировой нефтегазовый рынок?». С вступительным словом к участникам обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В ходе дискуссий были затронуты такие важные вопросы, как влияние геополитики на мировой рынок нефти и газа, перспективы развития глобального нефтегазового сектора в ближайшее десятилетие, в том числе, в сфере сжиженного природного газа, влияние ОПЕК, ФСЭГ и БРИКС на перспективы развития мировой энергетики. Кроме этого, эксперты говорили о том, как Россия будет адаптироваться к новым условиям и какой будет доля страны в мировом экспорте углеводородов в будущем.

Представители Центра ЮНИДО в РФ приняли участие в Российской энергетической неделе.

Основной материал и Фото