Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit» пройдет с 28 по 30 июля в смешанном формате

„Россия- Исламский мир: KazanSummit“ — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые Международный экономический саммит России и стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов. Ежегодный Международный экономический саммит России и стран-участниц ОИС проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

Прошедший KazanSummit 2019 объединил 3500 делегатов из 72 стран мира и 38 регионов России. Уже в третий раз в рамках Саммита прошла международная выставка индустрии халяль Russia Halal Expo, в которой приняли участие 103 экспонента из 13 регионов России и 8 стран. Впервые в рамках Саммита состоялся Всероссийский форум и выставочная экспозиция индустриальных парков.

Лейтмотивом KazanSummit 2021 станет осознанное потребление, среди ключевых тем деловой программы: партнерские финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, медицина, спорт, креативные индустрии, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. На площадке события также состоятся выставка халяль индустрии Russia Halal Expo и Машиностроительный кластерный форум. Целью Саммита является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Российская Федерация и Республика Татарстан по-новому раскрывают потенциал взаимодействия с государствами исламского мира. Создана ведущая международная платформа для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, а также подспорье для презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала нашей страны.

Главная цель Саммита – укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей регионов Российской Федерации и стран Организации исламского сотрудничества, а также содействие развитию институтов исламской финансовой системы в России.

Подробности и регистрация: https://kazansummit.ru/