Российско-китайские отношения в контексте современных вызовов социально-экономического развития обсудили в ВЭО

Российско-китайские отношения в контексте современных вызовов социально-экономического развития обсудили в ВЭО

26 октября 2022 года в Каминном зале Дома экономиста в Москве состоялась конференция на тему: «Российско-китайские отношения в контексте современных вызовов социально-экономического развития».

Организаторами конференции: выступили Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Институт финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета, Международный Союз экономистов (МСЭ), Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте.

В рамках мероприятия состоялись деловые сессии на тему развития российско-китайских отношений в контексте современных вызовов и церемония учреждения Делового Совета Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества России по вопросам развития российско-китайского сотрудничества, а также вопросы сотрудничества Китайской Народной Республики и Российской Федерации, в преддверии ХХ съезда Коммунистической партии Китая.

Ведущие российские и китайские ученые, государственные и общественные деятели, представители бизнес-сообщества стали гостями и участниками мероприятия и приняли участие в экспертной дискуссии о современных тенденциях и перспективах эволюции общества и международных отношений.

Среди участников и гостей мероприятия были: Сергей Бодрунов, президент Вольного экономического общества России, Сунь Вэйдун, временный поверенный в делах Китайской Народной Республики в Российской Федерации, Николай Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Сергей Коротков, Директор Центра ЮНИДО в РФ и другие.

Основной материал и фото