Развитие системы “Безопасный город” обсудили на III Международном пожарно-спасательном конгрессе

Развитие системы “Безопасный город” обсудили на III Международном пожарно-спасательном конгрессе

19 августа в КВЦ «Патриот», г. Кубинка, Московская область, под эгидой МЧС России состоялся III Международный пожарно-спасательный конгресс. Конгресс является ключевым профессиональным событием, призванным демонстрировать результаты реализации государственной политики в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

В рамках Конгресса состоялась Международная научно-практическая конференция «Безопасный город» и выездное заседание Совета главных конструкторов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

К участию в Пленарном заседании были приглашены: Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации, Александр Куренков, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Юрий Аверьянов, первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, Руслан Эдельгериев, советник Президента Российской Федерации и другие.

На конференции участники обсудили новые подходы к системам принятия управленческих решений, инновационные технологии и решения в сфере обеспечения безопасности среды жизнедеятельности и общественного порядка, а также построение Единой системы «Безопасный город» на приграничных территориях Российской Федерации.

Сергей Коротков, Директор Центра ЮНИДО в РФ, является членом Экспертного комитета по вопросам экологической безопасности для интеграции усилий на региональном и муниципальном уровнях в создании системы «Безопасный город». Он поддержал мероприятие и выступил с предложениями относительно развития системы.