10 октября в Москве на территории Центра современного искусства «Винзавод» прошел Осенний эко-сет, приуроченный к подготовке Нового года – года Экологии

10 октября в Москве на территории Центра современного искусства «Винзавод» прошел Осенний эко-сет, приуроченный к подготовке Нового года – года Экологии

Программа «ЭКО Проекты России» расширяет круг своих друзей и теперь, одним из направлений становится развитие потенциала хозяйств и предприятий, занятых в производстве экологически чистых продуктов.

Наряду с пресс-турами и круглыми столами, Эко-сет – это свежий формат мероприятий, на которых рождаются новые проекты не только в области экологии. По словам Наталии Аловой, Председателя правления Общественного движения «ЭРАЭКО»: «Эко-сеты необходимо развивать, и как показал сегодняшний опыт, устраивать каждый сезон. Следующий – Зимний Эко-сет пройдет под эгидой Клуба «ЭРАЭКО», поэтому мероприятие приобретет деловой, клубный характер, но при этом по-прежнему останется площадкой для дружественного общения».

Своим появлением новый формат мероприятия во многом обязан уникальному сотрудничеству группы ценителей гастрономического искусства и официальных структур – общественных и международных организаций. В программе Осеннего эко-сета прошла дегустация блюд от кейтеринговой компании «Grimm catering» Татьяны Паточниковой. Команда «Grimm catering» продемонстрировала гастрономические возможности, в том числе, довольно простых продуктов, которые можно превратить в изысканные угощения. Не «вкусная» часть отмечена музыкальными выступлениями и трогательной театральной игрой артистов-мимов.

Разумеется, максимальную эффективность Эко-сетов отметят его непосредственные участники, то есть все, кто в будущем станет частью этого нестандартного бизнес-мероприятия. Участие подарит множество новых возможностей: назначить и провести необходимые для бизнеса встречи и переговоры непосредственно в рамках Эко-сета; узнать секреты успеха компаний, которые представляют свою продукции; провести время с пользой для бизнеса и души.

Общественное движение «ERAECO» осуществляет свою деятельность под эгидой UNESCO, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России. Движение знакомит общественность с проектами различного уровня, разрабатывает образовательные и культурные программы в области экологии и управления отходами, проводит акции и мероприятия в сфере охраны окружающей среды.