Приглашаем на мероприятия ЮНИДО в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2017)

Мероприятия ЮНИДО в рамках Петербургского международного экономического форума

Российско–Латиноамериканская бизнес-миссия «Обмен технологическими решениями и инновациями между странами ЛАКБ и Северо-Западным федеральным округом РФ»

Мероприятие пройдет с 29 по 30 мая 2017 года при поддержке ЮНИДО и правительства Санкт-Петербурга. Цель бизнес-миссии — формирование единой площадки ВЭД для российского бизнеса, привлечение внимания бизнесменов и представителей стран Латинской Америки и Карибского Бассейна (ЛАКБ) к российским технологиям и компаниям.

В рамках мероприятия планируется посещение предприятий и университетов Санкт-Петербурга, в том числе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, завода «Авангард», ПАО «Климова», ООО НТФФ «Полисан», ЗАО «Biocad» и прочих. В ходе встреч планируются обсуждения разработок в области автоматизации, мехатроники, робототехники, информационных технологий и экологии, разработок отечественного судостроения в области проектирования и строительства рыбопромысловых судов, судоверфей, плавучих доков и прочих пассажирских и коммерческих судов, лазерных технологий в судостроении и многого другого.

II Межрегиональный форум «Укрепление международных альянсов МСП между Российской Федерацией и странами Латинской Америки и Карибского Бассейна»

Форум состоится в Нулевой день Петербургского международного эконмического форума ПМЭФ-17. Целью данного мероприятия является обсуждение возможностей для сотрудничества между Российской Федерацией и странами ЛАКБ, а также устранения барьеров в торговле и использования взаимных потенциалов.

В форуме примут участие Губернатор Санкт-Петербурга, Директор Латиноамериканского департамента МИД РФ, Министр промышленности и коммерции Республики Никарагуа, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Президент Ассоциации робототехники Чили, Министр промышленности, энергетики и горного промысла Восточной Республики Уругвай, Министр промышленности Республики Куба и другие представители промышленного сектора.

В ходе мероприятия пройдет несколько сессий, посвященных сотрудничеству между Россией и странами ЛАКБ в области биофармацевтики, автоматизации и робототехники, развитию совместного производства и научно-технического взаимодействия, техноэкономической интеграции и агробизнесу. В завершении мероприятия состоится прием в Торгово-промышленной палате гг. Пушкина и Павловска.

Заявка на участие

Для участия в данных мероприятиях необходимо заполнить регистрационную форму и направить её до 25 мая 2017 года Ольге Иванцовой по адресу O.IVANTSOVA@unido.org