Поздравление с 20-летним юбилеем Международной академии холода

Поздравление с 20-летним юбилеем Международной академии холода

От имени Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации разрешите поздравить Международную академию холода с ее 20-летним юбилеем.

Международная академия холода, почетными академиками, действительными членами, членами-корреспондентами и академическими советниками которой являются профессионалы из 40 государств ближнего и дальнего зарубежья, в непростых условиях смены парадигмы в рамках перехода на использование безопасных для озонового слоя и климата планеты хладагентов смогла указать верный вектор развития для тысяч предприятий, применявших и еще применяющих в своей производственной деятельности галогенсодержащие хладоны.

Немало сделано Академией и для решения фундаментальных и прикладных проблем отечественной науки в сфере холодильных машин и систем низкопотенциальной энергетики, холодильного транспорта, криогенной техники и сжиженных природных газов, систем кондиционирования, прикладной биотехнологии, криомедицины, экологии и многих других направлений, сопряженных с теорией и практикой использовании искусственного и природного холода.

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) высоко ценит то внимание, которая уделяется Международной академией холода решению экологических вопросов и проблеме подготовки и переподготовки кадров в климатической и холодильной отраслях.

Мы признательны Академии за поддержку инициативы ЮНИДО по созданию в стране системы сертификации и обучения специалистов, работающих в климатическом и холодильном бизнесе, направленной на предотвращение утечек озоноразрушающих веществ и парниковых газов и на повышение общего уровня профессионального образования в этой сфере. Также она оказывает неоценимую помощь в подготовке предложений для корректировки российского законодательства с целью более широкого использования аммиака и других природных хладагентов и поэтапного внедрения европейского подхода к регулированию фторсодержащих газов.

Желаем Президенту Международной академии холода Александру Владимировичу Бараненко и всему коллективу Академии крепкого здоровья и успешной работы на благо процветания российской науки, климатической и холодильной отраслей.

С уважением,

Сергей Коротков,
Директор Центра международного промышленного
сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации