Мероприятие, посвященное окончанию проекта ЮНИДО по энергоэффективности, пройдет 18 апреля в Аналитическом Центре при Правительстве РФ

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Аналитический центр при Правительстве РФ при участии Российского энергетического агентства проведут мероприятие, посвященное закрытию проекта «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности».

Проект ЮНИДО был реализован в России с 2011 по 2017 год силами Организации Объединенных Наций по промышленному развитию при финансовой поддержке Глобального экологического Фонда. В ходе проекта свыше 50 российских промышленных предприятий внедрили у себя систему энергоменеджмента и провели оптимизацию промышленных энергосистем, результатом чего стала верифицированная экономия 2 853 214 МВт·ч энергоресурсов на сумму свыше 1834.2 млн. рублей.

В ходе дискуссии будут рассмотрены способы снижения энергопотребления в российской промышленности, пути повышения энергоэффективности производств при минимальных или нулевых вложениях, алгоритмы внедрения системы энергоменеджмента на предприятиях и в муниципальных организациях, а также перспективы энергосбережения в бюджетном и коммунальном секторе.

К участию приглашены представители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации и других органов государственной власти, в том числе органов местного самоуправления, а также российские и международные эксперты, представляющие крупные промышленные предприятия и известные центры компетенции.

Мероприятие состоится 18 апреля 2018г. в малом конференц-зале Аналитического центра.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, направив свои данные на электронный адрес: k.adgamova@unido.org.