Научный семинар Еврахим по обеспечению качества измерений состоялся при поддержке ЮНИДО

Научный семинар Еврахим по обеспечению качества измерений состоялся при поддержке ЮНИДО

ЮНИДО в рамках Глобальной программы качества и стандартов (GQSP) поддержала Ассоциацию лабораторий Грузии (GeLab) в организации научного онлайн-семинара по качеству физико-химических и микробиологических методов измерений. Семинар состоялся в рамках с генеральной ассамблеи Еврахим 2022 г.

Трехдневный семинар был организован GeLab и был посвящен качеству аналитических измерений и надежности решений, основанных на результатах испытаний согласно соответствующим международным стандартам ISO/IEC 17025. В семинаре приняли участие более 100 участников из лабораторий, ассоциаций и университетов из 33 стран мира. Участники обсуждали кейсы и проблемы, а также делились рекомендациями по обеспечению качества физико-химических и микробиологических методов измерения и их валидации, включая вопросы, связанные с выборкой.

Как один из основных бенефициаров GQSP Georgia, GeLab получила поддержку ЮНИДО в обновлении своих сервисных возможностей для устойчивого улучшения лабораторной инфраструктуры Грузии с точки зрения обмена знаниями, обучения талантов, создания сети и расширения возможностей. На сегодняшний день ЮНИДО оказывает поддержку Ассоциации в различных областях, включая институциональную структуру, стратегию, разработку бизнес-плана, предоставление услуг лабораториям и создание учебного центра при GeLab, а также создание корпоративного брендинга и профессиональный веб-сайт, в конечном итоге ведущие к привлечению новых участников и расширению спектра услуг.

Финансовую поддержку GQSP Georgia оказывает Швейцарский секретариат по экономическим вопросам (SECO), ЮНИДО реализует комплекс мер с целью повышения качества производственно-сбытовой цепочки фруктов и овощей для расширения экспортных возможностей Грузии на рынок ЕС.

Фото и источник: https://hub.unido.org/