Лекция по теме: «Текущие проекты ЮНИДО в России»

Лекция по теме: «Текущие проекты ЮНИДО в России»

30 июня 2014 года в РУДН состоялась лекция по теме: «Текущие проекты ЮНИДО в России».

Данная лекция проходила с целью ознакомления студентов и сотрудников Российского Университета Дружбы Народов с программами и проектами ЮНИДО как на международном уровне, так и в России.

В ходе лекции было отмечено, что основными задачами ЮНИДО в России является содействие устойчивому промышленному развитию, содействие инвестиционному сотрудничеству, содействие в разработке и передаче технологий во взаимных интересах России и других государств – членов ЮНИДО, разработка региональных проектов и программ с участием зарубежных партнеров.

Среди проектов, реализуемых в России, подробнее было рассказано о:

  • Лекция по теме: «Текущие проекты ЮНИДО в России»
    Создании межрегионального центра наилучших технологий и наилучшей экологической практики в области утилизации потенциально опасных отходов.
  • Инновационном и технологическом центре для малых и средних предприятий России и Бразилии в поддержку декларации саммита БРИКС 2011.
  • Экологически безопасном регулировании и уничтожении ПХБ – содержащего оборудования в сети предприятий ОАО «РЖД» и других владельцев ПХБ.
  • Проекте по выводу из потребления фреона в производстве дозированных ингаляторов в РФ.
  • Совместном проекте ЮНИДО и ГК Carlsberg, нацеленном на снижение вредного воздействия на окружающую среду при производстве напитков.
  • Поэтапном сокращении потребления гидрохлорфторуглеродов в производстве холодильного и климатического оборудования в РФ.
  • Выявлении, оценки и приоритизации «горячих точек» в бассейне средней и нижней Волги, а также передача экологически чистых технологий.
Лекция по теме: «Текущие проекты ЮНИДО в России»

Особое внимание было посвящено проекту ЮНИДО повнедрению бизнес-модели «Химический лизинг», а также грядущей церемонии вручения Всемирной премии по химической лизингу, которая состоится в городе Базель, Швейцария в ноябре 2014 года. Данная премия учреждена для укрепления глобального значения Химического лизинга, признания наилучших практик в области промышленной химии, вдохновения компаний и частных лиц по всему миру к применению Химического лизинга в основе бизнес-стратегии. Подробнее о модели «Химический лизинг» и Всемирной премии можно узнать на сайте www.chemicalleasing.org.

Всем заинтересованным лицам поступило приглашение посетить основные сайты, посвященные деятельности ЮНИДО:

www.unido.org
www.unido-russia.ru
www.facebook.com/UNIDO.HQ
www.twitter.com/UNIDO
www.youtube.com/user/UNIDObeta