Международный экологический фестиваль искусств «КронФест 2021»

С 26 по 29 августа 2021 года в Кронштадте пройдет XII Международный экологический фестиваль искусств «КронФест». В программе фестиваля: выставки на экологические темы, мастер-классы, квесты, экскурсии, велопробег, марафон на водных бестопливных видах транспорта и многое другое.

В 2021 году в творческой программе фестиваля будут представлены:

  • Международная научная конференция «Актуальные экологические проблемы Балтийского региона» (6+)
  • Кинопоказ фильмов об экологии (6+)
  • Работы по расчистке берега Финского залива с привлечением волонтеров и экологов (8+)
  • Открытие выставки арт-объектов «КронФест», посвященной вопросам экологии (0+)
  • Концертно-театрализованные программы (0+)
  • КронФест детям (4+)
  • Путеводитель по экологической тропе «Западный Котлин» (6+)
  • Марафон на водных бестопливных видах транспорта (сап-бордах) (16+)
  • Велопробег (6+)

26 августа в 11.00 в Музее истории Кронштадта (пл. Якорная, д.2а) состоится научно-практическая конференция «Актуальные экологические проблемы Балтийского региона». В конференции примут участие специалисты международных экологических организаций и объединений, а также в 12.00 состоится презентация путеводителя «Путешествие с квест-картой «Западный Котлин».

С 26 по 29 августа в Музее истории Кронштадта (пл. Якорная, д.2а) пройдут дни французского кино — показ фильмов экологической тематики, созданных во Франции. В программе: документальный фильм «Energy Observer, посланники Земли», а также 4 серии фильма «Energy Observer, Одиссея для будущего». Время показа — 16.00.

27 августа в 11.00 на Музейной площади (ул. Ленинградская, д.2) и форте «Риф» (Кронштадтское шоссе, 74, литер А) состоится открытие выставок арт-объектов «КронФест» на экологическую тематику, а также с 12.00 до 16.00 творческий марафон мастер-классов из бросового материала для семейной аудитории и открытие выставки по итогам конкурса «Творю и вытворяю» (ул. Ленинградская, д.2). В этот день в 12.00 в Музее истории Кронштадта (пл. Якорная, д. 2а) состоится игра «Морское пространственное планирование».

28 августа в День Балтийского моря на форте «Риф» (Кронштадтское шоссе, 74, литер А) состоится марафон на водных бестопливных видах транспорта (сап-бордах) и волонтерский выезд по уборке береговой линии форта. В этот день на форте «Риф» также будет работать павильон Фонда друзей балтийской нерпы.

29 августа с 12.00 до 16.00 на Музейной площади (ул. Ленинградская, д.2) пройдет детский квест «Вода реальная и виртуальная», а также продолжится экологический творческий марафон мастер-классов для семейной аудитории. В заключительный день Фестиваля в Кронштадте состоится велопробег в рамках Фестиваля (начало в 10.30). На форте «Риф» будет работать павильон Фонда друзей балтийской нерпы. На Музейной площади (ул. Ленинградская, д. 2) в 12.00 начнется концертная программа и состоится награждение участников Фестиваля «КронФест». В Музее истории Кронштадта (пл. Якорная, д.2А) в 17.00 пройдет презентация фешн-фильма «Экология большого города».

Полная программа «Кронфеста»:
www.kronfest.ru
facebook.com/kronfestspb
vk.com/kronfest
instagram.com/kronfest

Аккредитация и дополнительная информация по адресу: info@kronfest.ru

Телефоны для связи: 8 (812) 246-48-73, 8 (812) 311-95-90, 8 (965) 765-06-70 (Ольга Дробницкая, по вопросам программы фестиваля), 8 (906) 276-11-64 (Ксения Карасева, по вопросам сотрудничества и художественных программ), 8(952)244-24-22 (Вера Яровикова, по вопросам СМИ).

Партнеры «КронФеста»: Музей истории Кронштадта, форт «Риф», Французский институт в России, Информационный портал KudaGo.com, Центр международного промышленного сотрудничества Юнидо в Российской Федерации, Фонд Джона Нурминенна (Финляндия), Центр по экологии и охране природы района Балтийского моря ГГУП СФ «Минерал», Институт аква-территориального планирования «ЕРМАК Северо-Запад», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Свет», Центр развития донорства костного мозга, Центр молодежного туризма, Фонд друзей Балтийской нерпы, проект «Бумага добра».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов