В Шанхае состоялась Всемирная конференция по искусственному интеллекту 2021

В Шанхае состоялась Всемирная конференция по искусственному интеллекту 2021

Всемирная конференция по искусственному интеллекту (World Artificial Intelligence Conference (WAIC) 2021 прошла в Шанхайском выставочном центре под девизом «Интеллектуальная связь, вдохновляющие города» с 8 по 10 июля 2021 года.

Организаторами выступили Министерство промышленности и информационных технологий, Национальная комиссия по развитию и реформам и Министерство науки и технологий.

WAIC посетило более 1200 участников, которые обсудили глобальные тенденции, новаторские технологические решения и сценарии.

Управление ЮНИДО по продвижению инвестиций и технологий (ITPO) в Шанхае выступило в поддержку Всемирной конференции по искусственному интеллекту (WAIC) 2021 года.

«Искусственный интеллект (ИИ) обладает огромным потенциалом для содействия нашему коллективному стремлению к достижению Целей в области устойчивого развития на период до 2030 года», — сказал Бернардо Кальзадилья-Сармьенто, управляющий директор Управления цифровизации, технологий и агробизнеса ЮНИДО.

«В рамках инициативы в области искусственного интеллекта ООН ЮНИДО возглавляет разработку руководящих принципов, предназначенных для малых и средних предприятий в развивающихся странах».

ЮНИДО подчеркнула важность использования инноваций для цифровой и зеленой трансформации в целях содействия устойчивости и устранения существующего неравенства, в том числе посредством таких инициатив, как устранение гендерного неравенства в промышленности в контексте четвертой промышленной революции (4IR); Шанхайский ITPO «Анализ благоприятной инвестиционной среды»; и Инициатива ITPO Пекин «Четвертая модель городов промышленной революции».

«Мы запускаем #UNIDOGlobalCall2021 на Международном форуме городов и искусственного интеллекта, чтобы инициировать поиск инновационных решений в Китае», — сказал г-н Сяолей Чжао, глава UNIDO ITPO в Шанхае.

«Конкурс направлен на выявление инновационных решений в области чистых технологий и устойчивого управления земельными ресурсами, поскольку искусственный интеллект имеет широкий спектр применения в таких областях, как декарбонизация растущей городской среды; чистое и эффективное производство и хранение энергии; циркулярная экономика и производственные процессы; устойчивое землепользование».

ll WAIC 2021 Summit Online recordings can be found here.

Источник